Отзыв:

Быстро лечит зеленые сопли у детей и взрослых

03.03.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 09.04.2016
Достоинства: действует быстро
Недостатки: содержит антибиотик

Всем добрый вечер! Хочу оставить отзыв о назальном спрее "Изофра" ("Фрамицетин"), который нам назначил педиатр для лечения насморка у шестимесячного ребенка.

Эффективность. На тот момент у нас только начинали лезть зубы, носоглотка отреагировала таким образом. Плюс где-то инфекция прицепилась. Ребенок плохо спал по ночам. Лекарство помогло сразу. Долго мы им не пользовались.

Что из себя представляет?Это спрей в пластиковом флаконе 15 мл. с очень удобным распылителем. Продается в аптеке в бумажной коробке с инструкцией. Внутри бесцветная прозрачная жидкость.

Кто может пользоваться?Подходит как для взрослых, так и для детей.

Для кого не подходит?Может вызвать аллергическую реакцию. Нельзя использовать при беременности и лактации.

Какой состав?Это антибиотик. Содержит фрамицетин сульфат, метилпарабен, натрия хлорид, натрия цитрат, лимонную кислоту, очищенную воду.

Показания к применению.Применять необходимо только по назначению доктора. Лечит инфекционно-воспалительные заболевания лор органов. Также помогает после операций. Оказывает профилактическое и противовоспалительное действие.

Способ применения. Впрыскивают в каждую ноздрю. Взрослым - 4, 6 раз в день, детям 3 раза в день. Но не более 7 дней. Флакончик необходимо держать вертикально.