Отзыв:

Посмотрела на одном дыхании

03.03.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Актеры, сюжет
Недостатки: Мало динамики

Доброго утра всем тем, кто решил прочитать мой отзыв о фильме "Говори", который был снят в 2004 году режиссером Джессикой Шарзер по роману Лори Холс Андерсон.

Обожаю кинокартины, снятые по книгам, поэтому сразу же решила посмотреть. Также в пользу просмотра сыграло то, что этот фильм про подростков и школу.

Вроде бы избитый сюжет и ничего нового и интересного уже случиться не может, ан нет. Фильм держит в напряжении от начала до конца. И конец вполне предсказуем. Нет лихого поворота событий, все тихо, размеренно. Но смотреть интересно. Ждала весь фильм какой-то мистики, но он оказался абсолютно обыденным. Со смыслом.

Хочу также написать об игре Кристен Стюарт. Это истинно ее роль. А драма - ее жанр. И вовсе не из-за "Сумерек". Просто у нее такой типаж: худенькая школьница. Понравилось, с каким спокойствием и невозмутимостью она играет подростка.

Советую к просмотру! Отличный фильм.

Plumchenko
написала 15 февраля 2017 в 13:22

Смотрела этот фильм) Мне кажется, Стюарт немножко недоиграла. Даже истерика у нее какая-то вымученная и неестественная получилась) А фильм в целом неплох)