Графика
Отзыв:

Быстро и эффективно показать врунишкам, какие они со стороны)

13.02.2015
Дата: 24.09.2021
Достоинства: поучительный, не затяжной, понятный, простой
Недостатки: для меня нет
Графика

Приветствую всех!

Совсем недавно вспомнила о замечательном коротком мультфильме "Замок лгунов". Просто и наглядно показать ребенку, как выглядит безобидная ложь со стороны.

Как это неприятно. И ребенок может понять как себя чувствует человек, которому врешь. Если у малыша есть проблема с тем, чтобы говорить правду не зависимо от причин. А также к чему может привести даже самая безобидная ложь.

При этом мальчик каждый раз при обмане добавляет фразу "честное слово". Чтобы убедить собеседника в том, что он говорит правду.

На мой взгляд кроме показа врать плохо в мультфильме есть ещё один воспитательный момент. Нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и тем более уезжать с ними.

После просмотра мультфильма я считаю необходимым разобрать увиденное, чтобы ребенок сам мог сделать выводы, ведь главное, чтобы он усвоил урок. Просто не все смотрят и задумываются о содержании.

Очень полезный короткий мультфильм, который с умел уместить в себе такие важные вопросы. Ещё можно с ребенком посмотреть вот такие интересные мультфильмы, в которых тоже есть важные воспитательные моменты.

Главное не забывайте больше общаться с детьми. Поучительные мультфильмы это хорошо. Но часто проблемы возникают от не хватки внимания и общения.

А для поднятия настроения отлично подойдёт комедия, которую можно посмотреть всей семьёй.

Приятного просмотра)