Отзыв:

Быстрее, выше, сильнее, или жизнь со скоростью света

12.10.2015
Украина
Дата: 15.10.2015
Достоинства: Расслабляющий фантастический сериал с интересной идеей и симпатичными актерами
Недостатки: После просмотра первого сезона не обнаружила

Если на Западе комиксы являются полноценным культурным явлением, то для нас графические романы до поры до времени оставались неизвестными. Однако это нисколько не мешало любить фильмы/сериалы/мультфильмы про Бетмана, Супермена, Спайдермена и иже с ними. А вот о таком персонаже как Флэш я толком ничего и не знала (каюсь-каюсь). Неплохая реклама этого героя наблюдалась мной при просмотре сериала «Теория большого взрыва», а потому, когда вышла пилотная серия «Флэша» я сразу знала, что надо заценить этот сериал.

И так, что имеем в итоге. Интересная фантастическая история, упирающаяся на научную базу, трагическая предыстория главного героя (куда же без драмы то), основной злодей, скрывающийся под личной наставника, симпатичные актеры, которые вроде неплохо справляются со своими ролями, неплохие спецэффекты как для ТВ-шоу – все это позволяет получить удовольствие от просмотра новых серий.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать создателям сериал за приглашение в кадр Ветворта Миллера и Доминика Персела – Майкла Сколфилда и Линкольна Берроуза из сериала «Побег», герои которых изрядно подпортили жизнь Флэшу и его товарищам.

Впечатления после просмотра первого сезона положительные, а потому на первый эпизод второго сезона я возлагала большие надежды, но как-то не зацепил он меня. Прямо расстроилась. Но вот то, что с историей отца Барри Алена вроде как разобрались, радует. Надеюсь, что последующие серии окажутся более динамичными, что ли.

Ну а пока, моя оценка 8 из 10.

И да, в первые несколько серий, когда видела Барри в образе Флэша, в памяти невольно возникал образ Шелдона Купера (те, кто смотрел «ТБВ», поймут), одетого в этот красный костюм, отчего не могла сдерживать улыбку :)

Thank You
написал 16 октября 2015 в 02:36

Даже не слышала о таком.

Born Villain
написала 16 октября 2015 в 14:45

Можете посмотреть, если такой жанр вас устраивает. Сериал легкий, ни к чему не обязывающий, да и главный актер симпатяга)