Отзыв:

Был нормальный сервис, во что превратился в итоге?

20.12.2022
Дата: 19.02.2023
Достоинства: любой пользователь может задать вопрос
Недостатки: гинекологи почти не отвечают на опубликованные вопросы

Я очень давно знакома с этим сайтом. Страшно даже сказать, сколько времени я его читаю и задаю там вопросы.

Коротко о сути сайта

Любой желающий пользователь может задать вопрос врачу. Не важно, зарегистрирован ты или нет. Выбираем в списке врачей интересующего нас специалиста и заполняем форму: электронная почта, имя, город, суть вопроса и сам текст вашего вопроса. Далее модератор проверяет ваш вопрос и через несколько часов публикует его на сайте. Потом на него отвечают врачи. Вы можете еще на стадии оформления вопроса отключить комментарии зала, так что кроме врачей вам там никто не ответит и не прокомментирует ваш вопрос. Об ответах вы узнаете из уведомлений, которые будут приходить на почту, указанную в форме вопроса.

Моё мнение о сайте

Плюс Консмеду за широкий выбор врачей разных специальностей. Правда, почему то некоторые врачи, например, гинекологи, там менее активны, чем например психотерапевты или психологи. О компетентности врачей говорить сложно. Самый стандартный ответ, который можно там получить "без очной консультации сказать сложно, обратитесь к врачу по месту жительства". Из веселого: есть несколько страниц с вопросами, где обсуждения разрослись на 500, а то и 1000 комментариев. Иногда бывает весело почитать это. В последнее время на сайте в разделе психотерапии много странных комментаторов, больше, чем раньше.

Siri2020
написал 19 февраля 2023 в 16:36

"без очной консультации сказать сложно, обратитесь к врачу по месту жительства"
Если бы у людей была возможность обратиться к врачу по месту жительства, они бы не посещали такие сайты. Некоторых специалистов просто нет и не предвидится.
Про такой сервис не слышала, но пользовалась аналогичным ресурсом - Спроси врача. Понятно, что без очного осмотра больного не обойтись, но по крайней мере здесь могут сориентировать к какому специалисту обратиться со своими симптомами, могут прокомментировать результаты анализов - все анономно.