Отзыв:

Буратино и поле чудес

28.03.2014
Россия
Дата: 05.05.2017
Достоинства: Простые и понятные условия предоставления скидок.
Недостатки: График работы карты не всем подходит.

Многие магазины предлагают свои дисконтные карты, и по мере их накопления возникает вопрос, а нужна ли мне карта магазина, в котором я делаю покупки лишь изредка. Два года назад карта магазина "Фамилия" стоила 50 руб. и действовала один год. Направляясь к кассе с выбранным предметом одежды, я думала, что за все годы существования магазинов этой сети делаю в нем всего лишь вторую покупку.

Про проценты скидок по карте я успела за время выбора и примерок наслушаться громкоговоритель: 7% в понедельник, 5% в другие рабочие дни, а в выходные 0% - карта отдыхает. Никаких других спецэффектов по влиянию на цены карта не делала, даже в день рождения её хозяина. Казалось бы, негусто. Но во время раскопок среди поля чудес меня не покидала мысль, что известный сказочный герой Буратино попал во все передряги из-за того, что пошёл не в школу учиться считать, а с незнакомцами, пообещавшими великие богатства. На самом деле умение вычислять - ключ если не к богатствам, то, по крайней мере, к здоровому личному бюджету. И карта сети "Фамилия" служит тому доказательством.

Когда на кассе мне была предложена карта, я спросила совсем не про величину скидок, а другой, проистекавший из опыта отношений с картами разных торговых сетей вопрос: а будет ли мне скидка уже на эту покупку или карта подействует только со следующей? Дело было в понедельник. Кассир ответила утвердительно, и я приобрела карту, по которой получила скидку прямо здесь и сейчас, а не в туманном будущем.

В течение года карта окупилась и даже более того. За это время я выяснила ещё одну особенность карты: к скидке на товар, написанной на ценнике, скидка по карте добавляется. А через год меня ждал сюрприз: карта по новым правилам стала действительной на постоянной основе. Мою карту старого образца просто обменяли на новую, причем для этого совсем не требовалось сделать покупку.

Рекомендую, если у вас есть возможность делать покупки в "Фамилии" на неделе.

krisfreedom
написала 5 мая 2017 в 22:00

У меня тоже такая есть, только бесплатно досталась.

Касталея
написала 6 мая 2017 в 19:30

а у меня такой нет, в следующий раз буду там - поинтересуюсь по поводу карты

berta2015
написала 7 мая 2017 в 21:43

Удобная карта, жаль рядом с нами "Фамилии" нет.

usik
написала 13 мая 2017 в 16:19

У нас Фамилия далеко, совсем неудобно добираться, да и смысла не увидела - однажды была, но вещи моего размера не понравились, а понравившиеся были не моего размера)

Lace
написала 15 мая 2017 в 21:08

Я столько раз в их магазинах была, но про карту впервые слышу. Ни кто не предлагал даже получить или хоть приобрести((

Sd5e7G
написала 16 мая 2017 в 10:30

У нас при открытии очередного магазина такие карты раздавали всем желающим бесплатно. Мы с мужем взяли две и ... ни разу еще воспользовались, хотя уже год прошел. Почему-то ни один товар данного магазина мне не глянулся.

Машутка
написала 21 мая 2017 в 23:31

Надо брать, вдруг пригодится.

Thank You
написал 4 июня 2017 в 23:23

А мы на открытие бесплатно оформили (ну, почти) там надо было что-то купить.

marina65
написала 28 августа 2017 в 20:43

Я в понедельник попадаю, как раз на хорошую скидку!