Отзыв:

Травяной изумруд

28.03.2014
Россия
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Эффект от применения
Недостатки: Не обнаружено
от 100 руб.

Зубная паста Splat "Лечебные травы" была рекомендована мне стоматологом. Стояла задача подобрать правильный уход для слабых, склонных к кровоточивости дёсен.

Эта паста оказалась в списке возможного выбора в том числе благодаря отсутствию в её составе триклозана и хлоргексидина. Состав написан на коробочке, в которой эта паста продается. Помимо экстрактов и эфирных масел трав, она содержит ионы фтора.

Туба с пастой выглядит вот так:

Носик тубы запечатан фольгой. Паста гелевая, изумрудного цвета. В необходимости красителя лично я не уверена, но выглядит красиво.

На зубной щетке расплыться не пытается. Пенится несильно.

Вкус. Отличается от традиционных мятных вариаций, но не выпадает из рамок привычных представлений о вкусе зубной пасты. Меня лично устраивает, а уж после вкуса трав с солью одной из паст Paradontax так вообще замечательный. Но особо чувствительным к компонентам или привередам я бы посоветовала по возможности сделать затест этой пасты в гостях.

Эффект. Мне лично эта паста хорошо помогает в снижении кровоточивости десен - именно поэтому я покупаю уже не первую упаковку. Качество борьбы с кариесом оценить затрудняюсь. Подозреваю, что только пасты не всем достаточно для 100%-ной защиты. Полость рта освежает хорошо.

Особенности маркетинга. В каждой коробочке лежит письмо с текстом, не связанным, как кажется на первый взгляд, с собственно зубной пастой. С фотографией и подписью директора компании. На этот раз мне досталось письмо №116. Я понимаю, что это непривычный для россиян способ выделить продукцию из ряда подобной, но я бы предпочла не оплачивать этот ход.

Цена. Последний раз я купила эту пасту в "Атаке". По акции она обошлась мне в 100 руб. При обычной цене 125 руб. В этой торговой сети.

Рекомендую обратить на зубную пасту Splat "Лечебные травы" внимание. Возможно, она именно то, что для ваших дёсен будет драгоценно.

Удивительная Рядом
написал 5 февраля 2017 в 19:43

Пока при выборе продукта потребитель массово интересуется внешним видом продукта, затраты на его поддержание будут входить в себестоимость.

Райа
написал 6 февраля 2017 в 01:08

Прелесть какая! Прозрачная. Надо купить.

Машутка
написала 6 февраля 2017 в 09:11

Хорошая паста, берем такую и довольны.

irina igorevna29
написала 6 февраля 2017 в 10:35

Хорошие пасты, мне нравятся отбеливающие.

SummerMorning
написала 6 февраля 2017 в 12:42

Вкус так себе, но эффект отличный!

thinker
написал 6 февраля 2017 в 19:08

Проблема с деснами тоже есть, но никогда не пользовался этой пастой (никто не рекомендовал). Возьму на заметку, хотя гелевые пасты недолюбливаю.

Sd5e7G
написала 9 февраля 2017 в 04:10

Мне эту пасту тоже рекомендовал стоматолог и я покупаю ее постоянно уже несколько лет. Эффект ощутила достаточно быстро (у меня тоже с деснами проблема).

emoemoemo
написал 22 февраля 2017 в 07:01

А мне нравятся письма, которые выкладывают в коробочку. Приятный пустяк.

Касталея
написала 7 марта 2017 в 13:48

Мне еще со спирулиной Актив нравится

berta2015
написала 10 марта 2017 в 12:44

Куплю в следующий раз.

Облачко
написала 30 июля 2018 в 09:40

Недавно перешла на зуб.пасты этой ТМ, качественные