Отзыв:

Бюджетный вариант

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Не содержат спирт, удобно вытаскивать, дешевые
Недостатки: Состав, запах
22 р.

Влажные салфетки для детей Lili с экстрактом ромашки порой приобретаю в сети Ашан, или даже в любом аптечном центре они встречаются. Я покупаю часто несколько их штук, потому что в пачке всего 15 салфеток. Стоят они очень дешево, порядка 22 рублей, смотря где конечно. Однажды увидела точно такие и за 45 рублей, была очень удивлена. Но это была дорогая аптека.
Пачка салфеток привлекает к себе внимание зеленым цветом и милым малышом на упаковке. Так же есть надпись о том, что салфетки не содержат спирта и нарисован букетик ромашки. Вот на обратной стороне упаковки мне не очень нравится оформление. Как-то слишком мелко все напечатано. Хотя белый шрифт на нежно зеленом фоне читается хорошо.
Салфетки не сильно большого размера. Имеют резкий запах, ромашкой и не пахнут даже. Но при этом после их использования запах быстро улетучивается с рук. Состав салфеток конечно не радует: вискоза-полиэстер. Разве же можно для детей такие материалы использовать? Тем более на упаковке изображен совсем малыш. Я их начала использовать, когда мой ребенок уже намного старше был этого малыша.
Упковка зыкрывается обычной для салфеток прозарчной лентой липкой. Я всегда стараюсь плотно прижимать ее, чтобы клей не высох. Но когда в упаковке всего 15 салфеток, то он просто не успеет высохнуть.
Салфетка на ощупь ничем не отличается от других салфеток. Но вот на фото видно, что она как будто дырявая совсем. Мне это не очень нравится. Но на удивление салфетка не рвется. Нет, конечно, если специально задаться целью ее порвать и потянуть как следует, то она порвется. А так протереть руки вполне годится. Да и после туалета можно использовать. Дома то в случае чего есть ванна, а на улице салфетки выручают.
Салфетки аккуратно уложены в пачке. Вытаскиваются по одной, не цепляются разом все. А то бывает такое у дешевых салфеток.
На всякий случай держу одну пачку салфеток в машине, мало ли куда поедем. Да и мужу вдруг пригодятся. Хорошиедорогие салфетки я бы ему не дала, а эти пожалуйста, пусть пользуется.