Отзыв:

Чистит, но с серьезными проблемами не справляется

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Недорогое, очищает плиту, не повреждает поверхность
Недостатки: Не с каждым загрязнением справляется

Я не знаю, каким образом удавалось сохранять чистоту на кухне нашим бабушкам и мамам. Возможно, когда техника дошла еще не так далеко, как сейчас, то решить проблему с чистотой можно было подручными средствами. Сейчас водичкой, хозяйственным мылом и уксусом проблему не решить, а песок и сода для таких технических аппаратов, как электрическая плита, вообще противопоказана.
Моя электрическая плита меня устраивает во всех отношениях и я давно убедилась, что электрическая плита лучше, чем газовая. Опять же огненных соблазнов сынишке меньше, а то, что плита п-ш-ш-ш он усвоил давным-давно на собственном печальном опыте, когда немного обжег пальчик. Но вот в плане чистки и царапин электрическая плита та еще капризуля – на ней остаются следы от всего – начиная от воды заканчивая стремительно убежавшего от мужа из турки кофе. И если с водой справиться проблем, естественно, нет никаких, то для всего остального нужно особое чистящее средство, еще и достаточно деликатное, чтобы не испортить стеклянную поверхность плиты.

Я перепробовала много разных чистящих средств для своей плиты, точнее, для ее керамической варочной панели, так как эта варочная панель – самое слабое место на моей кухне – пачкается быстро, чистится хлопотно, сразу ведь, по горячему, не почистишь.

Одно из чистящих средств, которое навсегда прописалось на моей кухне – это чистящий крем для кухни Лента с ароматом лимона. Для особо серьезных загрязнений у меня есть средство другое, а вот для еженедельной чистки я использую средство, выпущенное собственных брендом гипермаркета Лента, так как оно меня полностью устраивает.

Продается чистящий крем для кухни Лента в пластиковой бутылке объемом 750 мл – хватает на несколько месяцев, стоит в пределах 60 рублей, получается очень выгодно. К недостаткам бутылки отнесу отсутствие замка от детей на крышечке.

Крем представляет собой сметанообразное вещество с приятным запахом и довольно щадящим воздействием на кожу – можно даже без перчаток работать, хоть и не стоит.

На фотографии я показала консистенцию крема на плите. Для чистки всей варочной поверхности крема нужно в 2 раза больше. Старой зубной щеткой распространяю крем по всей поверхности, оставляю на 5 минут и вытираю мокрой тряпочкой. Результат мне нравится
Так что рекомендую всем чистящий крем для кухни Лента! Отличное соотношение цены и качества!!!