Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный телефон для подростков. Не более.

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Две сим-карты. Приятный дизайн.
Недостатки: Простоват для меня.
Функциональность
Удобство

Привет всем, кто заглянул. Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о кнопочном детище, некогда знаменитого концерна Нокиа :) Итак, Nokia Asha 205. Телефон представляет собой стильный моноблок (у меня был в розовом цвете)с QWERTY-клавиатурой. Что бы хотелось выделить из достоинств. Прежде всего возможность одновременного использования 2-х сим-карт. Что ни говори, а в наше время - уже мало кто пользуется услугами только одного оператора связи. Второе достоинство - это яркий, привлекательный дизайн. Если сам телефончик нежно-розового, зефирного цвета, то крышка ярко-малиновая. Выглядит это ну о-о-очень красиво. Встречаются также и бело-оранжевые варианты. Однако, при всей его внешней привлекательности Nokia Asha 205 не так уж функционален. Нет поддержки 3G, что существенно затрудняет использование интернета, никаких излишеств, вроде GPS или WI-FI тоже не наблюдается. Камера слабенькая - 1,3Мп. Впрочем. Особо капризничать по поводу отсутствия наворотов тоже не стоит, ибо цена сего телефона довольно бюджетная. Посему рекомендую данный аппарат для детей и подростков. Тем более, что и дизайн у него явно молодежный.

sapfir1717
написала 25 октября 2013 в 23:33

Мне он внешне каким уродливым кажется, слабая камера и отсутствие интернета - интересно для кого же он все таки рассчитан?!

krasnaya28
написала 25 октября 2013 в 23:49

Интернет как раз таки есть. Просто не поддерживается стандарт 3G

Хиппа
написала 19 декабря 2013 в 23:11

Клава няшная! Ух, как достали меня эти сэнсорные экраны, мочи нет: и пальцами в них влажными не потыкай, и СМС-ку спьяну не набери, шучу-шучу))
Короче, мне удобнее было именно с клавишами в телефоне, но прогресс шагнул вперед и приходится шагать в ногу...

Aleex2
написала 27 мая 2014 в 12:44

я думаю бюджетные модели тоже нужны

Olga-Sy
написала 21 января 2024 в 07:09

Не видела такой телефон в действии. Наверное, действительно подойдет подросткам. Или сильно пожилым людям.