Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный погружной блендер Bosch

17.10.2013
Дата: 28.07.2015
Достоинства: Быстрое приготовление супа-пюре, не разбрызгивает содержимое кастрюли
Недостатки: Пластиковая ножка, не подходит для приготовления картофельного пюре
1120 руб
Функциональность
Удобство

Начну с того, что я очень люблю супы-пюре. Раньше для их приготовления я использовала кухонный комбайн. Надо было переливать в него суп, измельчать содержимое, потом переливать суп обратно в кастрюлю, комбайн разбирать, чтобы вымыть. Столько мороки! Но вот недавно у меня наконец появился погружной блендер Bosch и чтобы сделать суп-пюре мне теперь требуется минимум усилий и всего пара минут времени.

В комплекте: сам блендер, чаша с разметкой и инструкция на русском языке.

Блендер легко разбирается и собирается.

Нож всего один, но для приготовления супа-пюре его вполне достаточно.

Теперь я варю любой обычный суп (или щи, или борщ), затем с помощью блендера превращаю его в пюре. Заявленной мощности на приготовление супа-пюре очень даже хватает. Ничего не разбрызгивается, даже если немного приподнимаешь блендер. Из супа, конечно, включенным его доставать нельзя, брызги полетят во все стороныю

А теперь нюансы. Так как ножка блендера полностью изготовлены из пластика, то суп предварительно надо охладить градусов до 80. Для меня это единственный минус. Конечно, лучше было бы приобрести блендер с металлической ножкой, но он, соответственно, дороже. (А этот мне достался бесплатно по одной из акций).

Получала я этот блендер через интернет-магазин Озон. Доставка очень быстрая, в течение 3 дней после заявки блендер был уже в моем городе. Приехала в пункт доставки с паспортом, несколько минут и блендер у меня в руках.

Изготовлен он в Словении. Бренд Bosch известный, надеюсь прослужит долго.

В прилагаемой инструкции все подробно описано, но и без нее легко разобраться с использованием блендера.

Желаю всем удачных покупок!

Веста
написала 28 июля 2015 в 11:53

На кухне необходимая вещь, я коктейли с фруктами малышне делаю, нравится)

oquarius
написал 28 июля 2015 в 15:55

у меня примерно такой же, только Скарлетт, я им довольна

Tangram
написал 28 июля 2015 в 16:34

Учтём: лучше выбрать с металлической ножкой.

blondjamesblond
написала 28 июля 2015 в 19:42

у меня ооочень похожий, только Браун. шесть лет уже пашет интенсивно, от взбивания яиц для кекса (да, да, таким ножом!), до приготовления молочно-творожных коктейлей)

TatianaTU
написала 28 июля 2015 в 19:59

Как удобно! У меня стационарный блендер с определённым объёмом - это не очень удобно, тк например суп-пюре нужно взбивать в 2 или 3 этапа. Обязательно присмотрюсь к погружному. Спасибо за отзыв!