Отзыв:

Бюджетный гель для умывания 3 в1 (по совместительству скраб и маска)

15.07.2018
Дата: 27.08.2018
Достоинства: хорошо очищает кожу склонную к жирности, бюджетный, эффект от применения быстрый и видимый
Недостатки: будет слишком груб для чувствительной кожи
около 150-200 рублей

Не помню, сколько пользуюсь, но года 2 точно. Люблю, конечно, что-нибудь новенькое покупать, но если дома ничего нет, то в ближайшей "Подружке" есть это универсальное средство и оно полностью оправдывает свою стоимость. Гель убирает воспаления, вытягивает комедоны "черные точки".

Как средством для умывания могу пользоваться только 1 раз в день, всё-таки жестковат, могу через день. Но больше всего мне нравится его наносить таким образом: под душем легко и без нажима наношу на все лицо и по боковым сторонам шей, подождать примерно от секунд 30 до 1 минуты, пока он сделает свое дело и смыть. И пару раз неделю в ванной, на распаренное лицо и подождать минут 5, хоть в инструкции и написано только 3, затем немного скраблю.

Кожа у меня жирна в Т-зоне, присутствуют черные точки. Маска хорошо их вытягивает и выравнивает поверхность кожи.

Маска белого цвета с жесткими, очень мелкими скрабирующими частичками в общей массе их не видно, но они хорошо чувствуются на ощупь.

Жирную кожу и нормальную очищает хорошо, обязательно после смягчить тоником и нанести увлажняющий крем, иначе будет стягивать кожу.