Отзыв:

Борец с инфекционно-воспалительными заболеваниями мочевыводящих путей

02.11.2013
Оттуда
Дата: 26.06.2019
Достоинства: Эффективность, скорость воздействия, не вызывает тошноты, умеренная стоимость
Недостатки: Есть противопоказания и возможные побочные эффекты

"Нолицин" - современное противомикробное средство от инфекций мочевыводящих путей. Те, кто периодически страдает от цистита, с большой вероятностью пробовал этот препарат - сейчас терапевты и урологи любят его назначать, найдя в анализе мочи что-то "не то", либо при очевидных признаках воспаления мочевого пузыря.

Но самый первый раз "Нолицин" назначил мне не врач. Познакомилась с этим бактерицидным препаратом с легкой руки фармацевта. А ведь пришла в аптеку за старым добрым и таким дешевым "Фурадонином" :) Аптечный работник дело советовал : осовремененный препарат обладает более мягким воздействием на организм, хотя бы тем, что не способствует ощущению легкой тошноты, которое меня преследовало как послевкусие "Фурадонина". Да и возможных побочек у "Нолицина" поменьше. Стоимость считаю доступной : последний раз, буквально месяц назад, покупала упаковку с 20-ю таблетки за 240 рублей.

20 таблеток - это как раз полноценный курс моего лечения, назначенного терапевтом : по 2 таблетки в день на протяжении 10 дней. Вот так получилось : лечилась от бронхита, а параллельно пришлось приводить в норму и мочевой пузырь, беспокоивший меня за пару недель до жуткого кашля. Увы, анализ мочи был плох. Да и многие признаки указывали на заболевание (резко уменьшилось желание сходить "по-маленькому" и количество выделяемой жидкости, подозрительно изменились цвет и запах мочи). Так, спустя почти 6 лет (именно столько меня не беспокоили мочеполовые инфекции) я вновь увидела в своей аптечке эти большие бледно-оранжевые таблетки.

Размер - да! - немалый, но у меня ни разу не возникло проблем с приемом, ни разу я не дробила таблетку на части.

Принимать антибиотик следует натощак либо за час до еды, либо через два часа после трапезы. Но я, признаюсь, не всегда следовала этому строгому назначению. Бывало так, что "съедала" таблетку вместе с пищей - так у меня больше уверенности в том, что организм адекватно отреагирует на серьезный антибиотик.

Устранение всех неприятных симптомов заболевания мочевого пузыря и мочевыводящих путей при приеме "Нолицина" начинается быстро - таблетки заточены на скорое воздействие. То же самое наблюдается при ярко выраженном болевом эффекте (о! эта гнетущая боль при цистите!). На самом деле эффективный препарат - убеждалась неоднократно. Лучше "допотопного" "Фурадонина". Кто пробовал и тот, и другой, тот поймет разницу. Так что если доктор назначает вам именно это лекарственное средство, то не ищите замены на более дешевое, копеечное. "Нолицин" чудесным образом совмещает в себе эффективность и ценовую доступность. За это его и ценю.

Советую моему читателю взять данный препарат на заметку. А лучше всего, конечно же, не болеть.