Отзыв:

Большой рассказ о Большом Вопросе! Не нашла там особой пользы. Скриншотики)

21.02.2015
Дата: 11.11.2015
Достоинства: Интерфейс. Редко, но попадаются хорошие советы
Недостатки: Время в пустую

Ну вот я и добралась до отзыва об этом сайте. Долго я собиралась, как и долго поначалу решала - зарегистрироваться мне там или нет. Надо мне это или нет :)

О сайте Большой Вопрос мне периодически попадались отзывы, но всё какие-то неисчерпывающие, толком непонятно было что это за сайт, хороший ли, да и каждому, как говориться своё и пока не попробуешь - не узнаешь твоё это или нет.

Вот и однажды, пол года назад, любопытство взяло всё таки верх и я пошла на этот сайт, посмотрела, интерфейс вроде бы ничего, приятный, мне понравился.
Решила зарегистрироваться, с этим проблем вообще никаких не возникло.

Почитала главную страницу - там идут чередой все новые вопросы, которые пишут люди, например: " как построить дом" или "как приготовить суп такой-то" .
Я начала давать ответы на те вопросы, которые мне знакомы конечно. А это далеко не все, примерно на половину вопросов мне нечего сказать людям.

Ответы писать не сложно, пиши что знаешь, как можно больше полезной информации, но только по делу.
Ответы там приветствуются развернутые знаков на 200-600. Но есть люди, которые увлекаются и так хотят преуспеть в написании ответов, что строчат целые сочинения! Задолбаешься потом читать, а по делу-то окажется, что и нет ничего!"Вода", как говорится.

Через несколько дней писания ответов мне это надоело! Это СКУЧНОЕ ЗАНЯТИЕ оказывается. А ПОЛЬЗЫ то никакой!
Может ты конечно и поможешь людям своим ответом. Но копеечки за это капают ооочень маленькие.

И я решила - буду только ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ. Извлеку пользу из ресурса. У меня в голове каждый день возникают вопросы, ответы на которые приходится искать в поисковиках. А тут, думаю, написал вопрос и жди кучу полезных ответов и не надо по интернету шариться, искать. Да ещё и денежки за это копиться будут.

Но не тут то было. Люди там сидят видимо в основном желающие поскорей настрочить побольше ответов и получить за это побольше просмотров и денег.
Пишут в основном для отмазки, чтобы отметиться, а не реально помочь человеку и ответить вменяемо.

Бывало, попадались мне правда и хорошие ответы, в которых была реально полезная информация!
Но в основном пишут ерунду.

Оказалось что на Большом Вопросе ответов давать можно в день сколько угодно, а вот вопросы задавать - только ограниченное число. Сначала можно было задать в сутки два вопроса, а сейчас у меня репутация увеличилась и УЖЕ можно задавать четыре вопроса в день!))
А ведь я только поэтому там и осталась - позадавать вопросы. Вот и приходится порой заходить каждый день на сайт, чтобы спросить обо всём, что меня интересует.

Кстати оплачиваются на Большом Вопросе только первые ДЕСЯТЬ ответов и они обязательно должны быть написаны без ошибок!

Вопросы и ответы на этом сайте оплачиваются по разному.
Если хотите знать поконкретнее, то прочитайте правила сайта, там всё расписано.
Но факт в том, что за написание ответов ты получишь гораздо больше, чем за вопросы!!!
Например один вопрос заработает за день 1 копейку, а один ответ 5 копеек. Вроде бы сумма мизерная, но разница то видна и ответы писать на Большом вопросе выгодней чем вопросы.

Кстати исчисляется там всё в кредитах, один кредит меньше рубля. Примерно 0,7 руб. Но перечислить примерно в рубли не сложно.
И за день, скажу я Вам, у меня никогда не прибывало больше 20 копеек!!!
А обычно копеек 10 только))

Конечно это потому что я пишу только вопросы и не трачу своё драгоценное время на ответы, я лучше в это время ОТЗЫВ НАПИШУ, это для меня оказалось намного ПРИЯТНЕЙ!

Кому-то может и захочется сидеть там и писать, но нужно наработать очень большую базу на Большом вопросе, чтобы прибыль была заметна.
И относится к этому как к работе, сидеть и строчить, но мне это показалось очень скучным и не интересным.

В итоге, за мои пол года пребывания на Большом вопросе у меня набралось на счету 4 КРЕДИТА! Это просто смешно и даже не стоит времени, чтобы об этом говорить))
Вывести можно 50 кредитов - минималка. Вроде и копейки, но мне и они не светят по ходу))

Скажу ещё раз, если задаться целью, и накопить большое количество вопросов и ответов, то там можно "заработать", хотя и язык не повернется назвать это заработком :)

Но я считаю это не честным сидеть и строчить бессмыслицу, когда люди ждут более-менее вразумительной информации!!!

Ну вот.
Пришла я туда расчитывая на какие то деньги конечно.
Поняла, что они там не светят, решила остаться ради полезной информации, но она оказалась маломальски полезной.

Сайт Большой Вопрос могу рекомендовать только тем, у кого есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!
В таком случае можно посидеть, почитать что-нибудь и пописать.
Вообщем от нечего делать можно зайти.