Функциональность
Удобство
Отзыв:

Большой и очень красивый фильтр для воды

06.02.2018
Дата: 24.06.2023
Достоинства: Красивый внешний вид, качество пластика
Недостатки: Дороже других моделей
Функциональность
Удобство

После того, как мы неудачно купили другой фильтр-кувшин Аквафор, к покупке замены я подошла более серьезно. Почитала отзывы и остановила свой выбор на модели Прованс - красивый кувшин большого объема.

В других отзывах писали о качестве пластика и именно это меня подкупило. Спустя почти год использования нового фильтра, могу с уверенностью сказать, что пластик в этой модели действительно очень хороший. Визуально выглядит как стекло и не царапается в процессе мойки. Но я мою фильтр только мягкой губкой.

К качеству сменных картриджей у меня претензий нет. Мне нравится как фильтр очищает воду. За время, что мы пользуемся фильтром, мы переехали в район с очень жесткой водой, и думали, что нам нужен будет стационарный фильтр, но оказалось картридж Аквафор тоже справляется, правда теперь мы меняем фильтр чаще. Не раз в полтора месяца, а каждый месяц, но это все равно выходит дешевле, чем покупка и установка стационарного фильтра.

Так что если вы ищите хороший фильтр-кувшин, то смело могу рекомендовать модель Прованс. Он чуть дороже других кувшинов Аквафор, но его внешний вид и качество полностью оправдывают свою стоимость.