Отзыв:

Больше одной серии выдержать не смог

22.10.2013
Дата: 21.11.2023
Достоинства: Актерский состав, декорации, костюмы, картинка
Недостатки: Тяжеловесный сюжет, скучно, нудно

Мне совершенно не нравятся экранизации книг Федора Достоевского, впрочем, как не привлекают и книги этого классика русской литературы. Исключением, пожалуй, стал только «Идиот».

На днях попытался посмотреть мини-сериал Владимира Хотиненко «Бесы».

Картина обратила на себя внимание ярким актерским составом, да и фамилией известного режиссера.

Сюжет.

Столичный следователь по особо важным делам Горемыкин приезжает в губернский город N, в котором совершено порядка десяти загадочных убийств. В ходе расследования чиновник приходит к выводу, что в городе существует революционный кружок.

Фильм хорошо снят, у него красивая, сочная картинка, прекрасные декорации, великолепные костюмы. Однако, сюжет очень тяжеловесный и нудный.

Диалоги какие-то заунывные и высокопарные. Динамики, практически, ноль. Впечатление, что история просто топчется на месте. Опять же, далеко не все ладно с логикой.

Актерский состав играет хорошо, но персонажи сериала совершенно не вызывают никаких эмоций.

В общем, мне за глаза хватило одной серии, дальше смотреть не стал.