Функциональность
Удобство
Отзыв:

Больше никакого магазинного фарша!

18.10.2016
Тверь
Дата: 06.04.2021
Достоинства: Легко собирается/разбирается, достаточно мощная
Недостатки: Есть пластиковые элементы
Функциональность
Удобство

Предыдущим местом работы нескольких моих коллег был один из крупнейших и известнейших мясокомбинатов в России. Наслушавшись их историй о том, из чего делают варёную колбасу, сосиски и мясной фарш, я понял, что больше употреблять данные продукты я не хочу. На полном серьёзе, вот прямо: раз и всё, как отрезало! Поведанные истории от разных людей все сходились точь-в-точь и радужного в их словах было мало...

А, поскольку я - человек решительный, пару дней назад я пошёл в МВидео и купил электромясорубку Zelmer модели ZMM2851B. Подкупило то, что продавалась она по скидке в 2000 рублей и обошлась по новой цене в 3990 (вместо 5990 рублей, соответственно).

Основные характеристики данной модели:

- номинальная мощность - 220 Вт,

- мощность при блокировке мотора - 1300 Вт,

- производительность мясорубки - 1,5 кг/мин.

Самое главное для меня - наличие у Zelmer ZMM2851B функции реверса и полностью разборной камеры подачи мяса, чтобы всё можно было легко помыть.

Произведена данная мясорубка в Китае (хотя что сейчас производится не там?), гарантия на неё - 2 года. Коробка с ней - лёгкая, инструкция по сборке и эксплуатации - понятная даже ежу. Собирается/разбирается Zelmer ZMM2851B за пару минут, отмыть, как в последствии оказалось, её тоже не сложно.

Консультанты предлагали мне, конечно, более дорогостоящие, более мощные модели... Но я мясо с костями, хрящами и жилами пихать в электромясорубку не планирую.

Сегодня протестировал свою помощницу в деле на свиной вырезке - работает на ура. Получился отличный фарш, я добавил, конечно, немного сала и кое-чего ещё... Котлеты вышли - объедение! И за состав я спокоен, больше никакого магазинного, никакой изжоги!

В общем, если не гнаться за брендом (типа Bosch), то моя новая мясорубка - отличный вариант! И заплатил немного, и результат устраивает.

Ниже мой отзыв об ещё одном недавнем моём приобретении из МВидео:

За свою стоимость - вполне себе гуд!