Отзыв:

Большая, красивая, но на ней остаются отпечатки пальцев!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 30.06.2021
Достоинства: удобная, красивая, большая
Недостатки: видны отпечатки пальцев, можно поцарапать

Всем добрый день!
Я фотографирую приготовленные мной блюда, поэтому мне важно, на какой тарелке будет лежать еда. Чаще всего я выкладываю её на белую тарелку. Но когда и еда, и тарелка светлые, то всё как бы сливается. Поэтому я стала искать тарелку из тёмного стекла. Но никак не ожидала, что это такая проблема!

И вот мне попалась эта тарелка. У меня уже есть посуда этой торговой марки: креманки, большой салатник, бокалы. И вот теперь у меня есть и тарелка. Правда, я хотела, чтобы она была тёмно-синего или тёмно-коричневого цвета, но и чёрная тарелка очень выигрышно смотрится на белом фоне и со светлой едой.
Тарелка большая – 26 см в диаметре.

Она почти плоская: глубина всего 1 см.
Она изготовлена из натрий-кальций-силикатного стекла. Считается, что это стекло очень прочное. Но не всё так однозначно.

Эти тарелка продавались без упаковки, что большой минус. Они лежали стопкой, а между ними была проложена лишь тонкая бумага. Поэтому перед покупкой я внимательно рассмотрела каждую тарелку. И правильно сделала, потому что почти на всех тарелках были очень даже заметные царапины, особенно по краям.
Так что с тарелкой нужно обращаться бережно.

Кажется, что тарелка непрозрачная. Но если посмотреть на свет, то можно увидеть, что она полупрозрачная.
Сверху тарелка гладкая, блестящая. Снизу она матовая.

С одной стороны – красиво, но на гладкой поверхности остаются очень даже заметные отпечатки от пальцев. Даже если руки нежирные и совершенно чистые. Поэтому её нужно не только тщательно мыть, но и сразу насухо вытирать и аккуратно её держать, не оставляя отпечатков.

Тарелка довольно тяжёлая. Весит она 513 г (± 3 г).
Несмотря на то, что я её купила буквально месяц назад, на этикетке видно, что эти тарелки в магазине «болтались» с 2018 года! Неужели никто их не присмотрел?
Стоит тарелка 950 тенге (161 рубль). Считаю, что это средняя цена. Надеюсь, что тарелка мне послужит не один год.