Отзыв:

Более масштабное продолжение борьбы с криминалом 90-гг

08.03.2016
В...та
Дата: 30.05.2019
Достоинства: Актеры, сюжет, продолжение фильма, развернутые тмы

Продолжением Если не работает закон стал уже сериал из 12 серий по 45 минут - Сериал "Белая стрела. Возмездие" (2015). Дело продолжили выжившие в страшном захвате оперативники, среди которых Боцман (Маховиков). Новый коллектив снова состоит из проверенных и своих "в доску" парней: Верба, Сорокалет, Блинов. Новым участником Стрелы стал участковый Генералов. Во время просмотра вопрос и гордость не покидали меня: есть еще справедливые милиционеры?? Есть!!

Актеры: очень хорошо подобран новый коллектив во главе с участником "разгромленной стрелы". Сериал уже размахнулся на новые идеи и темы: черные риэлторы, насильники, криминальные авторитеты и передел власти. Снова напоминает сериал "Меч" и "Меч-2", но мы знаем, что предшественники мечей как раз и были Стрелы.

Песня Сергея Трофимова в начале каждой серии-это повод каждый раз включать мозг и задумываться, что правильно, что нельзя делать.

Мне нравится, что вся команда собирается на берегу реки, посиделки и обсуждение дел говорит о том, что это обычные оперативники, которые просто доводят законы до исполнения как и должно быть.

Тема детских домов и перевозки донорских органов-идут отдельными сериями-злободневно и очень актуально.

Рекомендую к просмотру, ибо боевики с супергероями и несуществующими монстрами не приземляют нас так, как герои Белой стрелы.. Это происходит за окном, здесь и сейчас.. среди наших соседей, сотрудников и врачей.