Отзыв:

Более чем скромный бальзам

25.12.2014
Тамбов
Дата: 31.05.2017
Достоинства: облегчает расчесывание, приятно пахнет, дешевый, симпатичное современное оформление
Недостатки: не оказывает на волосы практически никакого воздействия, за исключением легкого расчесывания

Обратила внимание, что в последнее время в Фикс прайзе можно приобрести косметические товары от известных фирм. Не так давно вот приобрела там бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Aqua Light всего-то за 77 рублей. Мне как раз бальзам был нужен, а за такую цену - ну чтобы не взять. Пантином сто лет не пользовалась, вернулась к нему только после того, как протестировала бальзам-пенку этого бренда, которая мне очень понравилась.

Но вернемся к бальзаму-ополаскивателю. Предназначен он для тонких волос, склонных к жирности, и обладает легкой питательной формулой. У меня как раз такой тип волос, то есть, по идее, ополаскиватель должен был мне подойти.

Смутило, что особо никакой информации на обратной стороне бутылочки я не обнаружила, а ведь обычно производители дают кучу всяких обещаний и тщательно расписывают достоинства предлагаемого средства, чуть ли не каждый компонент. Здесь же только способ применения, состав, дата изготовления, на русском языке - всего пара строк. Ну ладно, за 77 рублей сойдет.

В использовании бальзам-ополаскиватель совершенно обычный, скромненький, абсолютно ничего особенного. Я и не рассчитывала на феерический эффект, но не впечатлил однозначно. Сейчас столько средств, которые потрясающе действуют на волосы, есть большой выбор, а Pantene Pro-V Aqua Light просто облегчает расчесывание, но ни коим образом не питает и не увлажняет. На это даже не надейтесь. Какая уж там питательная формула.

Мне нравится новое оформление косметических средств Пантин, симпатичные бутылочки, выполненные в приятной цветовой гамме. Сам флакон удобный, крышка защелкивается плотным щелчком.

Понравился и запах - тонкий, легкий, ненавязчивый. В использовании бальзам приятный, консистенция нежная, с волос вымывается без проблем. Никаких негативных ощущений не вызвал, но и особого восторга тоже. Специально искать в продаже не стану, но если попадется по такой же низкой цене, то при отсутствии чего-то лучшего, возможно, и куплю.