Отзыв:

Дружбы не сложилось

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.09.2017
Достоинства: масла в составе, доступная цена, удобство в использовании
Недостатки: не подошел моим волосам

В последнее время я часто покупаю средства для ухода за волосами L'oreal Paris Elseve. Больше всего мне, конечно, понравилась серия "3 ценные глины", вот это вещь! Но поскольку шампуни и бальзамы специалисты рекомендуют менять время от времени, чтобы волосы не привыкали, то я решила попробовать другую линейку - "Роскошь 6 масел".

Кстати, вначале я купила "Масла", размахнувшись сразу не только на привычные шампунь и бальзам, но и на маску. Все понравилось, волосам подошло. Затем, когда шампунь кончился, я вновь отправилась за ним в магазин "Магнит косметик", схватила, но только дома до меня дошло, что оформление немного другое. В общем, предыдущая серия была предназначена для сухих волос, а новенький бальзам - для волос, нуждающихся в питании.

Вот с ним у меня не сложилось. Моим волосам он совершенно не подошел. И хотя моей шевелюре после омбре, ежедневной укладки феном питание явно не помешает, в данном случае его явно в избытке.

На обратной стороне бутылочки мы можем прочитать всю необходимую информацию, в том числе и про масла, которых шесть, каждое из них обещает определенный эффект: лотос, цветок тиаре, роза, ромашка, лен, подсолнух. После воздействия этих волшебных масел мои волосы должны стать красивыми, гладкими, здоровыми, причем, без утяжеления.

Также, чуть ниже, мы можем ознакомиться с составом. Вот это уж явно не для меня, поскольку состав написан настолько мелко, что глаза сломаешь. ладно, в принципе, Лореаль не та марка, которая славится натуральными составами. Мне так и не удалось обнаружить, на каком конкретно месте стоят эти самые роскошные масла, но явно не на первых позициях. Вообще, могу сказать, что пользовалась я органическими шампунями от Эколаб, но их нужно так долго смывать с волос, что это просто ужас. А не промоешь - волосы будут неопрятными.

Мне нравится оформление - яркое, стильное. Бутыль удобная, дозатор тоже в норме.

Однако оформление это, наверное, и все, что мне в данном шампуне понравилось. Не скажу, что он плох, просто мне не подошел. Учтите, если у вас тонкие волосы, склонные к жирности, если вам приходиться часто мыть голову, то шампунь L'oreal Paris Elseve для волос, нуждающихся в питании, не для вас. Производитель написал, что, мол, без утяжеления, но вот мои волосы он как раз утяжелил и свежести не дал.

Ставлю шампуню твердое удовлетворительно и рекомендую к использованию, все же питание он дает, но юольше подходит жестким, сухим волосам.

Bittersweet2012
написала 18 сентября 2017 в 08:22

Шампунь индивидуальная гигиена, не всем подходит

LedyG
написала 18 сентября 2017 в 09:03

Конечно! Не говорю, что он плохой, просто лично мне идеально подходят средства "3 глины", так как корни они очищают, а более сухие окрашенные волосы питают. Таким образом - уход полноценный.

Milano
написала 18 сентября 2017 в 09:18

Мне, как правило, Elseve не подходит. Но серия "3 ценные глины" заинтересовала, обязательно куплю.

LedyG
написала 18 сентября 2017 в 11:43

А я вот как-то обходила Эльсев стороной, но потом распробовала. Больше всего глина понравилась, достойная линейка. Попробовать, конечно, стоит. Но нужно обязательно учитывать тип волос.

marina65
написала 18 сентября 2017 в 19:09

Надо подбирать индивидуально.

krisfreedom
написала 19 сентября 2017 в 23:19

Наверное, мне тоже нужно с глиной. Подозреваю, что этот будет жирнить и мои волосы.

Criolla
написала 21 сентября 2017 в 23:01

В составе вижу только кокосовое и подсолнечное масло, а тех шести не вижу :) правда, похоже, что на фото состав не до конца, значит масла в самом хвосте, или их вообще там нет.