Отзыв:

Блистательная картина

22.10.2013
Дата: 04.11.2017
Достоинства: Реалистичность, сюжет, великолепная актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

О фильме Бориса Хлебникова «Аритмия» слышал несколько хороших отзывов, но, поскольку, «врачебные темы» не люблю, от просмотра картины все время уклонялся. В начале ноября фильм, в очередной раз, порекомендовали к просмотру. На этот раз это были близкие друзья, и я решил внять совету. Как оказалось - фильм действительно замечательный!

Талантливый врач Олег, работает на «скорой». Отдаваясь работе без остатка, ставя спасение людей выше всего, Олег оказывается в ситуации, когда отчаявшаяся жена (тоже медицинский работник) подает на развод. А тут еще появляется новый начальник, который печется только о статистике…

Фильм очень реалистичный - временами кажется, что смотришь не художественное, а документальное кино. Великолепная игра актеров – никаких нареканий. В главных ролях снялись Александр Яценко и Ирина Горбачева. Мне симпатичны они оба. Игра Яценко нравится с того момента, когда увидел его на экране первый раз (в сериале «Оттепель») и пока еще ни разу не разочаровала.

Картина не для тех, кто любит развлекательный жанр – тут суровая правда, серые тона, повседневные будни.

Блистательное кино, которое мало кого оставит равнодушным!