Отзыв:

Блеск для фотосессий, в реальной жизни как-то нелепо выглядит

27.11.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: блеск очень красиво выглядит во флаконе и на аппликаторе, неплохо выходит на фото
Недостатки: липкий, нестойкий, неестественно выглядит на лице

Я не поклонница блесков, моя любовь – помады. Этот блеск подарили дочке, я взяла попробовать и в очередной раз убедилась, что блески – это совсем не мое. Я заметила, что блески больше идут молоденьким девочкам с сочными губками. В моем возрасте природный пигмент на губах уже не тот, поэтому губы надо именно подкрашивать, а не подсвечивать.

Удивительно, но на фотографиях мои губы с блеском выглядят неплохо, хотя, смотря как повернешься к свету. Может, это и есть эффект 3D, тогда он мне совсем не нравится, есть какая-то неравномерность, нереальность картинки.

Как вариант для праздника Bourjois Effet 3D Max тоже не пойдет – блеск очень липкий, нестойкий. На любом празднике мы обычно пьем, едим, целуемся, волосы чаще распущенные. Так вот губы в таком блеске поцеловать никто не захочет – за километр видно ощущение липкости, клейкости. (Муж мне так и сказал – никогда этим не пользуйся). Волосы будут постоянно липнуть на губы, а след от блеска будет на всех бокалах.

Наносится блеск не аппликатором, а мягкой лопаточкой. Поэтому его трудно распределить ровно. Выход - распределять бабушкиным способом – верхняя губка об нижнюю. Тонкий слой дает эффект губ, намазанных вазелином (мы так в пионерском лагере делали). В хорошем слое блеска виден и цвет, и блеск, но уж очень неестественно, по киношному.

mamulkastepashki
написала 14 декабря 2013 в 14:01

А мне нравится, красиво смотрится.

сорока
написал 28 октября 2016 в 08:57

Мне этот блеск очень нравится, как и сама марка. Текстура у блеска плотная, да он липкий, на любителя, я люблю липкие блески. А про устойчивый или нет, так вот если сравнить его с другими блесками он не уступает самым дорогим по стойкости, хотя и сам не дешевый.