Отзыв:

Биржа Контент Хаб - стабильный источник моего дохода

23.10.2015
Дата: 24.10.2015
Достоинства: Стабильные выплаты без задержек, с написанием текстов справится любой человек, знакомый с русской грамматикой
Недостатки: Не достаточно высокая оплата

В поисках дополнительного заработка в интернете, отметилась на многих биржах по написанию статей. Однако по-настоящему меня зацепил только один - Контент Хаб. Я несколько раз прощалась с ним в поисках более "щедрых" бирж, но вернулась, думаю, навсегда. Почему? Да потому что, лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Чтобы пополнить ряды авторов биржи, придется выполнить тестовую работу - очень простой рерайт текста. Тест будет проверен в течение трех рабочих дней.

Не скрою, минусы работы на бирже есть, точнее сказать, он один. Это низкая стоимость написания статей. Но при этом можно заработать в среднем 500 рублей в день, то есть 15 тыс. руб в месяц. Но поскольку я склонна к лени, писала не ежедневно. Минималка - 100 руб. Вывод денег 2 раза в неделю: по вторникам и пятницам. Есть реферальная программа.

А теперь о том, чем именно меня подкупила работа на Контент хабе. Во-первых, написанная мною статья попадает корректору, который либо принимает работу, выставив баллы грамотности и читабельности, либо отправляет на доработку, указав недочеты. А мне как человеку, который на тот момент не знал даже, что такое ключевая фраза и как её грамотно вписать, и нужна была помощь корректоров. Корректор принял работу - деньги мгновенно появились на счете.

Низкая стоимость компенсируется постоянным наличием заказов, на выходных их, как правило меньше. Поэтому когда не было заказов, в субботу и воскресенье я писала тексты на часто встречающиеся темы. Требования к написанию текстов просты - знание русского языка и внимательное чтение задания.

Биржа предполагает 4 уровня мастерства: начальный, первый, второй и третий. Чем выше уровень - тем больше заданий можно взять одновременно. А чем больше заданий - тем больше написанных статей и, соответственно, больше заработок.

Здесь также предусмотрены штрафы, например, за отправку дублей, за замену символов с целью повысить уникальность текста, за оскорбление корректоров. Кстати, корректоры тоже отхватывают штрафы. Иногда попадались отзывы о Контент хаб, в которых главным минусом было взаимоотношение с корректорами. Но это глупости.

Есть возможность стать корректором. Платят 4 руб за 1000 проверенных символов. Это вполне нормально. Но на данный момент биржа не нуждается в корректорах.

Мой вывод: биржа Контент Хаб - для меня, среднестатистического копирайтера.

olechkaaa
написала 24 октября 2015 в 13:02

Тоже как то пыталась писать на подобном сайте но не вышло)Спасибо за информацию.

написал 24 октября 2015 в 13:50

Хожу как на работу, поэтому и есть какой-никакой доход. Конечно, хотелось бы больше, но на других биржах уходит на одну статью гораздо больше времени. Мне только здесь оказалось комфортно работать.

Little foot
написала 24 октября 2015 в 13:53

Надо попробовать, интересен как раз момент наличия корректоров

написал 24 октября 2015 в 13:55

На данный момент корректоры не требуются, их вполне достаточно. Забыла упомянуть, чтобы иметь доступ к тесту на роль корректора нужно иметь рейтинг не ниже 30 или 50, точно не помню.

Bokatashka
написал 24 октября 2015 в 19:29

Очень интересно, загляну на этот сайт.

написал 24 октября 2015 в 19:31

Загляните. Буду рада, если биржа станет вам полезна.

Mark54
написал 24 октября 2015 в 19:53

Как раз искал какую-нибудь хорошую биржу. Спасибо за отзыв, загляну что там.
Потом тоже оставлю свое мнение о ней :)

написал 24 октября 2015 в 19:56

Буду ждать вашего мнения))) Но помните, на начальном уровне вам будет доступно не так много заданий. На третьем можно будет брать до 10 статей.

nadenka1903
написала 24 октября 2015 в 21:38

Тоже ищу биржу для дополнительного дохода. Нужно попробовать. Опыта совсем нет.

Marchet
написала 24 октября 2015 в 23:18

Нужно посмотреть, вдруг получится

Вольха
написала 25 октября 2015 в 08:17

Вот странно, вроде все подобные сайты одинаковы по своей сути, но каждому человеку комфортно на одном определенном. =)