Отзыв:

Биржа источником заработка не стала

22.10.2013
Дата: 05.11.2015
Достоинства: Достаточно простые задания
Недостатки: Заданий мало, много ограничений по конкретным регионам, количеству подписчиков в соцсетях и прочему

Начитавшись хвалебных отзывов про биржу qcomment.ru, решил отправиться за «длинным рублем» на этот сайт и я. Быстренько зарегистрировавшись и сдав экзамен, стал потирать руки в ожидании «небесной манны», о которой писал, практически, каждый…

Надо сказать, что руку в заданиях, подобных тем, что имелись на qcomment, я набил уже давно, поэтому выполнение оных не представляло никаких трудностей. Проблема оказалась в другом. Почти каждое задание было для определенного региона, либо требовало наличие приличного числа подписчиков в соцсетях. Обязательное условие – никаких аватарок в профиле, а только собственное фото.

Почесав макушку, своего волосяного покрова, решил для начала попробовать только три соцсети. Терпеливо, в течение месяца, вступал в группы, лайкал, делал репосты и прочее. Заказчик добросовестно оплачивал, через отведенное время, но вот баланс, не особо, рос, а темпы его пополнения и вовсе показались мне «черепашьими». При этом мне отклонили только одну работу (невнимательно прочитал требование к количеству подписчиков).

Слегка приуныв, я посвятил «заходам» на qcomment, еще один месяц. Чуда не произошло, заданий, которым бы подходили мои аккаунты, больше не стало. При этом хочу сказать, что количество друзей в соцсетях, у меня, достаточно, приличное.

Поняв, что время, угробленное на comment можно использовать гораздо рациональнее, я стал наведываться на эту биржу только время от времени (не чаще пары раз в неделю).

Свою первую «сотку» я на сайте заработал, но ушло у меня на это месяцев пять. К ресурсу, стал совершенно равнодушен, хотя периодически продолжаю на него заглядывать. Ну, а вывод сделан один: qcomment – не тот сайт, который идеален для заработка и уж тем более подходит, далеко, не каждому.

Просто Влада
написал 6 ноября 2015 в 10:26

Долго здесь зарабатывать приходится...

MaiAsim
написал 6 ноября 2015 в 10:41

Я уже давно забросил qcomment, наверное, эта биржа скоро закроется

krasnaya28
написала 8 ноября 2015 в 14:54

Ну не знаю... Мне пока очень даже нравится и моему кошельку тоже. Правда, лайками и репостами никогда не занималась, сдается мне, на них далеко не уедешь.

thinker
написал 8 ноября 2015 в 15:28

Так других заданий почему-то нет.

krasnaya28
написала 8 ноября 2015 в 15:41

Кхм... Так у Вас какой ранг? Просто на первом уровне дорогостоящие задания в большинстве своем недоступны. Если хватит терпения дойти до 5-го - почувствуете значительные перемены.

muscat52
написал 11 ноября 2015 в 07:38

Политика этой биржи оставляет желать лучшего, очень много людей перестало с ней работать именно по этим причинам, что вы указали.

MaiAsim
написал 27 ноября 2015 в 09:37

Испортилась эта биржа ужасно. Да оно и не удивительно. Я остаток средств, которые не смог вывести, потратил на раскрутку своего аккаунта. Я думал, что у меня аккаунт не слишком раскрученный, но на этот проект набирают буквально однодневки и позволяют им выполнять задания. Никакой модерации, зато экзамен у них есть.

Хиппа
написала 5 декабря 2015 в 02:53

Я вот уже второй месяц сотку вывести не могу(( Хотя, до сентября выводила сотни по 2-3 ежемесячно. Теперь же, когда не зайду, висит 6-8 скорбных заданий, если не 2-3 - и все =( При этом, я на 3 ранге, где, по-идее, должны уже неплохо подкидывать работы... Ничего не понимаю! То ли кризис, то ли я - лузер...