Отзыв:

Безумно интересная книга

26.03.2015
Днепропетровск
Дата: 27.03.2015
Достоинства: Увлекательная книга, как и вся серия Ведьмака в целом
Недостатки: Не найдено

Вся серия книг Ведьмака остается для меня одним из лучших литературных произведений, которые я читал. Сюжетная линия интересная, хоть и не отличается какой-то новизной.
Одна книга мало что может рассказать о всей истории в целом. Тут такое себе введение, знакомство с ведьмаком и тем, чем он занимается. Последующие книги раскрывают суть, углубляются в сюжет и под конец ты уже читаешь книгу и не можешь от нее оторваться. Глава за главой пролетают так быстро, что уже начинаешь понимать "скоро ведь все закончится".
Геральт в книге предстает перед нами в роли ведьмака - борца с нечистыми силами, который получает за это деньги. Но по воле судьбы он становится частью великого Предназначения, которое раз и навсегда изменит его мир. Все книги серии не лишены элементов эротики и насилия. Все показывается так, как есть на самом деле и это хорошая особенность книги. Хочется даже в фентезийном мире с эльфами и чудищами какой-то реальности и грубости и каждая из книг Ведьмака отлично справляется с правильной подачей этой реальности читателю.
Книга скорее на любителя, чем для рядового читателя, но я все же рекомендовал бы ее к прочтению каждому.