Отзыв:

Безобразно халтурный. С трудом посмотрел половину первой серии

22.10.2013
Дата: 18.04.2022
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Постановка, актерская игра, фальшиво, аляповато, халтурно

Увидев на любимом торрент-трекере ссылку на новый российский сериал Кирилла Белевича «Начальник разведки», заинтересовался.

Синопсис извещал, что картина о становлении советской разведки через судьбу ее самого молодого руководителя Павла Фитина, который в короткие сроки возродил спецслужбу после массовых репрессий 30-х годов.

Никогда ничего не слышал об этом человеке, кроме того в сериале снялось много известных актеров (Сергей Марин, Игорь Петренко, Екатерина Вилкова, Егор Бероев, Иван Стебунов, Вячеслав Разбегаев, Лев Прыгунов), так что даже не раздумывал смотреть или нет.

Но уже на первых минутах картины закралось подозрение, что фильм снова халтурный. Слишком вычурно и фальшиво играли актеры, слишком плохо поставленным и поверхностным оказался сюжет, а многие детали откровенно «резали глаз» своей аляповатостью. Первая серия стопроцентно смахивала на «речевку на маевке», а не на какую-то более-менее приличную историю.

Окончательно «вышел из себя» после кадров с новоиспеченными курсантами разведшколы. Что-то типа сборища деревенских парней на танцульках сельского клуба. Неужели авторы решили, что кто-то поверит в то, что эти персонажи действительно будут элитой советской разведки?

А моменты, на которых предстает резидент Орлов. Иначе, как плохой клоунадой, назвать больше язык не повернется.

Я, скрипя зубами, посмотрел чуть более половины первой серии и понял, что дальше этой мишуры не вынесу. Фильм просто безобразен.

К просмотру не рекомендую.