Отзыв:

Безнаказанное зло

18.12.2016
Дата: 31.08.2019
Достоинства: сюжет, эмоции, драматизм, актёрская игра
Недостатки: финал

Французский триллер "Материнский инстинкт" я смотрела с напряжённостью и с эмоциональным ответом, фильм мне понравился, хотя финал несколько разочаровал, видимо мне просто очень хотелось другого.

Две семьи живут по соседству и очень дружат между собой, тем более, что у них одинаковые по возрасту мальчики.

Но внезапно в одной семье происходит несчастье, после чего начинается настоящий кошмар, который нельзя оправдать ни горем, ни отчаянием.

Этот фильм не затянутый, идёт чуть более получаса, но в нём есть хорошее сочетание и драмы, и триллера.

Фильм, конечно далёк от жизни, но некие рациональные моменты в картине всё же имеются- когда настоящий виновник перекладывает свою вину на совсем не виноватого, более того, начинает страшную игру против него.

Весь фильм-это сплошная тревога, страх, чему способствуют музыкальное сопровождение, хорошая актёрская игра.

Одна из женщин вызывает чувство острого сопереживания, другая- резчайшее возмущение и негатив.

Благостная картинка в финале ничуть не уменьшает содеянного зла и ужаса, а даже усиливает их.

На мой взгляд этот фильм должен подойти любителям триллеров, а я могу поставить ему хорошую оценку.