Отзыв:

Напряжённый криминальный триллер

18.12.2016
Дата: 08.08.2019
Достоинства: сюжет, эмоциональность, напряжённость, актёрская игра, замысел, атмосфера
Недостатки: есть некоторые затянутые моменты

Фильм "Домино"-это датский триллер, который мне понравился, держал в напряжении, хотя некоторые моменты показались немного затянутыми.

Но фильм идёт недолго, полтора часа и в целом он динамичный, а по сути сюжета действительно страшный, так как в его основе- звериный лик терроризма.

В центре сюжета находятся трое полицейских из Копенгагена-двое мужчин-напарников, которые давно работали вместе и женщина, присоединившаяся к процессу преследования опасного преступника.

Случайная ошибка, хотя и серьёзная, одного из них приводит к трагедии, а затем события начинают разворачиваться быстро и страшно, мы увидим много тяжёлых и жестоких сцен, жуткое зомбирование, обесценивание человеческих жизней.

Атмосфера и обстановка происходящего передаётся качественно, реалистично.
Съёмки картины мне понравились, считаю их вполне зрелищными, хотя надо сказать, что есть некоторые кадры в почти полной темноте, но это по сюжету.

Музыкальное оформление тревожное, весь музыкальный фон усиливает напряжение.
Актёрская игра убедительная, эмоциональная.

Финальные сцены волнующие и вызывающие настоящую тревогу, страх.

Я думаю, что этот фильм может подойти для просмотра любителям европейских криминальных триллеров.