Отзыв:

Безделушка, но для дела)

12.06.2015
2078
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Мощный магнит, оригинальная форма, компактность.
Недостатки: Цена неоправданно высока.

Доброго времени суток мои гости, рукодельницы и рукодельники! Все любители вышивать по наборам, да и не только по ним, рано или поздно сталкиваются с одной трудностью - нужно где-то хранить море иголок от наборов, множество докупленных дополнительных иголочек. Это мелкие предметы, опасные и терять их чревато последствиями.

Особенно в домах, где есть дети и домашние животные. Когда-то давно я прикупила обычную коробочку и хранила все иголки в ней, воткнув предварительно в кусочки канвы. В целом такое хранение меня устраивало, но иногда хочется себя побаловать и купить что-нибудь оригинальное. Мой отзыв как раз о таком гаджете!
Магнитная игольница твистер от фирмы Прим очень похожа на тюбик губной помады и это самое милое и оригинальное в ней. Размерчик небольшой - всего лишь 8 см. Прекрасно помещается в любой шкатулке с рукодельными принадлежностями. Есть три цвета упаковки и я выбрала для себя зеленый. Яркий и позитивный цвет, радующий глаз.
Игольница открывается очень легко, достаточно потянуть за колпачок привычным жестом. Сами иголочки располагаются внутри, их удерживает магнит, который не позволит им вывалиться из тубы. Так что не бойтесь, иголки не рассыпятся по полу. Согласно прилагающейся инструкции ставить иголочки необходимо остриями вниз, соответственно ушком вверх. Так Вы не рискуете уколоться, доставая нужную иголку.

А теперь самое интересное. Иголки располагаются глубоко в тубе. Чтобы достать нужную, необходимо, как на помаде, повернуть основание и магнит поднимется вверх вместе с удерживаемыми им иголками. Пробовала раскручивать максимально - иголки раскрываются веером или цветком, но ни одна не падает.

По мне, так это очень классный гаджет для рукоделия! Конечно, можно обойтись и без него, в этом нет никаких сомнений. Безусловно для такой вещи это дорогой аксессуар. Я заплатила за него 400 рублей, но даже в интернет магазинах я встречала его и за 500 рублей. Это в целом неоправданная цена. Но иметь такую безделушку в своем арсенале мне безумно приятно. Иногда можно и побаловать себя, тем более, когда покупка идет в дело и на пользу.
На этом все! Благодарю Вас за внимание, желаю ровных крестиков и вдохновения. Помните, что процесс вышивки должен быть комфортным и до новых встреч)