Отзыв:

Вирус очень маленький, но способен убить человека.

12.06.2015
2078
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Актерский состав, зрелищность.
Недостатки: Слишком ожидаемый финал.

Доброго времени суток! Сегодня я продолжаю говорить о кино. И мой отзыв о фильме 1995 года "Эпидемия".

Сюжет стандартный для жанра: в Африке обнаруживается сильнейший вирус, по сравнению с которым эбола - детские сказки. Люди умирают за считанные дни и спасения нет. Решение принимается радикально. Но ведь это Африка. А что случится, когда волей случая вирус оказывается в Америке, угрожая жизни не одной нации, а всему человечеству?

Надо сказать, что актерский состав звездный - Дастин Хоффман, Рене Руссо, Морган Фриман. Им веришь, они проживают свою роль, давая зрителю возможность поверить в разворачивающийся на экране сюжет. Хоффмана так вообще обажаю - неподражаемый, талантливый, разноплановый актер.

Также к плюсам могу добавить зрелищность, масштабность. Есть на что посмотреть. Ну а теперь о минусах.

Это стандартный фильм об эпидемии. Диалоги персонажей напыщены, пафосны. Герой или злодей - не перепутаешь. Видно за километр невооруженным глазом. Цикл событий стандартный и неожиданных виражей сюжет не делает. То есть где-то в начале фильма уже догадываешься, чем закончится. И самое неприятное - правильно догадываешься.

И тем не менее мой вывод - смотреть. Да, возможно это фильм на один раз. Да, он предсказуем. Но даже при всем этом меня захватили переживания за главных героев. Так что желаю приятного просмотра и до новых отзывов)