Отзыв:

Без пол литра не разобраться.

02.08.2013
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Красочное красивое оформление.
Недостатки: Правила очень мудреные, цель сумрачна.

Настольную игру "Кикиморская слободка" покупала дочке сама, так что и пинать-то не на кого. При покупке, помню, думала о том, что надо бы нам разнообразить имеющиеся у нас игры с фишками. В магазине почитала правила, подумала, что больно мудрено, но решила, что дома не торопясь прочитаю и все пойму. Дома прочитала раза три, и то ли я такая не далекая, то ли правила на самом деле больно уж замудреные.

Ощущение такое, будто автор решил сделать очень необычную игру и специально выдумывал что-нибудь эдакое, и у него это получилось, но вот игра в нашей семье с эдакими правилами не прижилась.

В двух словах об игре. Количество игроков от 1 до 4 человек. Мы играли всегда вдвоем. У одного игрока 2 фишки и у другого 2 фишки пятая фишка общая, она бегает по внешнему кругу с условными обозначениями. Один игрок играет на стороне людей, другой на стороне волкодлаков (слово то какое не приятное). Поле все в тропинках, идти необходимо от своего угла до домика, который нарисован на противоположной стороне. Идешь хаотично, куда захочешь, но так как есть 5-я фишка, которая попадает на условные обозначения ты то должен встать на определенную картинку, которая уводит тебя от цели, то должен вернутся назад откуда начинал. Смешно то, что в правилах указано, что игра заканчивается если обе фишки людей добрались до домика или через 20 минут после начала игры. Т. Е. автор вполне допускает, что после 20 минут такого бессмысленного, хаотичного брожения чем-то оно должно закончится. Как объяснить 5-летнему ребенку, что игра закончилась, потому что время вышло? Она понимает, что победа, это когда с одного края добежишь до второго, пусть и с препятствиями. В общем на мой взгляд игра бредовая. Нам она не нравится, играем в нее крайне редко.

К художнику при этом претензий нет, поле очень красочное красивое, все нарисованные сказочные персонажи очень милые и добрые. Привлекает внимание красочная, бросающаяся в глаза, коробка.