Отзыв:

Без него трудно представить любое блюдо

08.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Польза, универсальность

Есть такие продукты, которые могут показаться незначительными, однако без них бывает сложно представить какое-либо блюдо, одно из таких продуктов - это репчатый лук. Только в редкие моменты его можно не найти на моей кухне. Да и то только потому что, забыла купить или не нашла в магазине. Хотя слава богу в магазине найти лук репчатый в 95% случаев все же удается. Имеется этот продукт как в крупных, так и более мелких магазинах. Я добавляю его в супы, рагу, лук отлично сочетается с блюдами из курицы, рыбы, мяса и прочее. Вообще он подходит буквально всему. Самый простой вариант это поджарка, то есть лук с морковью, немного поджаренные на сковродке. Это сочетание делает более вкуснее буквально любое блюдо. Также лучок нарезанный кольцами отлично подходит к отварному картофелю или же шашлыку. Иногда, когда я начинаю заболевать или чувствую опасность приближения гриппа кушаю обычный лук с хлебом. Да, многие могут сказать, что это прошлый век. Однако я так не считаю. Потому что уверена, что лук очень полезен.