Отзыв:

Без начинки вкусные кутабы! Увы и ах, зелень в этой выпечке оказалась лишней

01.01.2014
Дата: 28.07.2023
Достоинства: тесто неплохое, оно мягкое и сочное
Недостатки: начинка

Чебуреки, беляши и пирожки не самая полезная еда, но как же этот фастфуд нас выручил в перестроечное время. Салат с цукини и авокадо для здоровья, разумеется, предпочтительнее, и все же иногда хочется побаловать себя чем-то ностальгически вкусным. Кутаб "Жаренки" с зеленью напомнил аппетитным видом чебуреки, решила взять на пробу новый для себя продукт. Что такое "кутаб" не знала, с азербайджанской кухней мало знакома, но картинка на упаковке по форме похожа на любимый пирожок крымских татар. Только формой, мяса в полуфабрикате не предполагалось.

Цена изрядно удивила: 70 рублей за два кутаба с зеленью (себе и мужу) поубавили желание пробовать. Однако менять свое решение не стала, была не была! Судя по информации, указанной на упаковке с оборотной стороны, в состав кутаба входят мука пшеничная высшего сорта, соль, перец, а также петрушка, капуста брокколи и шпинат. Кроме того, в начинке присутствуют лук репчатый и соус, включающий масло растительное, сахар, ароматизатор сливок и кукурузный крахмал.

Вроде неплохой подбор ингредиентов, кроме ароматизатора сливок, который оказался настолько неуловимым, что даже не заметен во вкусе. Производитель полуфабрикатов известная российская компания ООО "Морозко". Вес продукта - 85 граммов. Вид довольно аппетитный. Подрумяненный такой "чебуречек", который хочется сразу съесть. Тесто после подогрева не разочаровало. Оно достаточно мягкое и сочное.

К сожалению, на этом плюсы для меня закончились: кутаб "Жаренки" из-за начинки оказался совершенно не вкусным. Реально - трава травой)). Хотя зелени в этом изделии не мало, но она абсолютно жесткая и горькая. Муж отказался это пробовать, я же съела только тесто без начинки. Удивительно, но капуста брокколи и шпинат почти не чувствовались, доминировали петрушка и как мне показалось - укроп.

Так как раньше нам не приходилось пробовать такую выпечку, то не могу сказать какой она должна быть в идеале. Может именно такой... Для себя же решила больше не экспериментировать, а потратить время и напечь настоящих чебуреков с мясом. Это лучше, чем покупать "кота в мешке".

avgust
написал 29 июля 2023 в 08:48

Не видел в продаже...

написала 31 июля 2023 в 12:42

Может даже не обращали внимание на холодильные витрины...

Masterpiece
написала 29 июля 2023 в 14:41

Хорошо, хоть тесто понравилось, не пришлось полностью игнорировать продукт. Но вид у этого кутаба довольно аппетитный, жаль, что на вкус не очень.

написала 31 июля 2023 в 12:36

Как говорят: на вкус и цвет... Нам не понравился, но думаю, что и любители такой начинки найдутся.

svetaSHCHUKA
написала 29 июля 2023 в 20:03

Ого! Совсем без мяса, даже не интересно как-то

написала 31 июля 2023 в 12:30

Вот и я думаю, что "неинтересная" вроде начинка.

Север
написал 30 июля 2023 в 14:12

Узнал новое слово - кутаб ) Тогда и покупать не буду это изделие, раз невкусное.

написала 3 августа 2023 в 09:10

Ну оно на любителя, можно так сказать))

EvgeniaH
написала 1 августа 2023 в 14:57

С зеленью вкусно должно быть

написала 6 августа 2023 в 14:22

Должно быть, но не получилось((

Dionisiya
написал 11 августа 2023 в 13:32

Порой хочется такой еды...

ZHANNA MeD
написала 18 августа 2023 в 01:34

жаль-жаль, ведь вид у этого кутаба довольно таки аппетитный...

написала 21 августа 2023 в 06:33

Хотелось бы от такой выпечки не такого результата получить((

Амалиа
написала 2 сентября 2023 в 03:05

Состав вроде неплохой. А начинка как раз для веганов. Можно попробовать с соусом. Ну и, зеленьсо сметаной, тоже классическое сочетание.

написала 3 сентября 2023 в 06:55

Что-то мне подсказывает, что и веганам она вряд ли бы понравилась((

zensh
написал 21 сентября 2023 в 14:54

Никогда не пробовал такие вещи, наверное и не буду

написала 23 сентября 2023 в 20:10

Думаю, не много потеряете)) Хотя, все индивидуально, может вам и понравится.

Pomposhka
написала 23 ноября 2023 в 14:22

Выглядят аппетитно, не встречались в продаже, надо попробовать

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 22:03

Не помню, чтобы я пробовала кутабы. Надо будет ознакомиться - дегустацию неизвестных продуктов люблю.