Отзыв:

"Бескомпромиссный Серый" оказался блестящим и коричневатым, зато стойким!

29.04.2015
Пермь
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Очень стойкие, не размазываются
Недостатки: Маленький выбор цветов в палитре, не очень удобно наносить

Очень неоднозначный продукт. У этих теней есть как ряд достоинств, так и несколько минусов. Попробую разобраться по прядку.
Первое что вынуждает делать тебя эта баночка теней - это купить к ним кисточку. Ко всему прочему кисточка должна быть достаточно жесткой, так как иначе набрать на нее эти тени из баночки не получится. Аппликатор или палец нужного эффекта не дают. Тени какие-то твердые что-ли? Набрать их даже на кисточку тяжеловато.
Ну то есть, наносить вполне можно пальцем тени, но во-первых мне жалко веки, во-вторых совсем не хочется пачкать пальцы и в-третьих четкая линия и насыщенность цвета при нанесении пальцем не получатся. Так что для меня вариант только один - специальная кисточка.
Такой вот хитрый способ от производителя заставить клиента лишний раз потратиться)
Второе - цвет. Он не слишком яркий и что бы создать действительно видимые тени приходится постараться и всё равно цвет получается не слишком насыщенным. Эффект - блеск с оттенком. Честно говоря я ожидала большей глубины цвета. И кстати мой серый оказался скоричнева)
В общем с некоторым трудом приноровившись к использованию теней по прямому назначению я смогла делать выводу о их качестве. Держаться долго. И совершенно не размазываются. Жаль что не все продукты эйвон отличаются этой чертой((
Смываются тени хорошо.
Как вариант на рабочий день они просто идеальны - стойкие и неброские. Тату-эффект видимо заключается как раз в их стойкости. На вечер тоже хороши, если приложить усилия и добавить к ним яркости и немного подводки. Кстати не всякая подводка подойдет, радикально-черная в сочетании с этими цветами смотрится несколько грубовато.
В общем и целом тени меня устраивают, но я бы предпочла несколько иную палитру, было бы неплохо если бы производитель добавил несколько тонов потемнее и более насыщенных. А так получилась летняя светлая палитра.