Отзыв:

Качественный маркер на долгую службу

29.04.2015
Пермь
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Не промокает, не размазывает ручку, долго служит, не пахнет, мягкие цвета, наконечник остается твердым

Все-таки как ни крути, а без тексовыделителя с текстом работать не удобно. Маркеры для текста бывают разные и дело тут не только в цвете, для комфортной работы необходимо сведение к минимуму любых неприятных неожиданностей.
По сути канцтовары должны быть незаметными и не отвлекающими. Меня, например, бесят ярко-кислотные цвета режущие глаз или резкий запах спирта. А еще бывает совершенно жуткий эффект когда у маркеров мягкие наконечники и через неделю использования они превращаются чуть-ли не в кисточки! Это ужас честное слово)) Поэтому я сейчас как-то предпочитаю заказывать маркеры от Центрум. Преимуществ много:↓
во-первых не промокает бумагу насквозь;
во-вторых не размывает текст написанный ручкой;
в-третьих долго не высыхает;
в-четвертых ничем не пахнет.
Приятного, не режущего, цвета, удобной для руки формы, без противных запахов и побочных эффектов.
Наконечник не стесывается так как весьма твердый. Кстати позволяет создавать линии разной толщины, так что можно не только выделять текст, но и подчеркивать то что требуется подчеркнуть.
В общем идеальная штука для офиса.
Маркер не дозоправляется, т.е. По сути одноразовый, впрочем они сейчас все такие, к минусам это отнести не могу. Для меня минус в том, что продается исключительно в наборах по четыре цвета, а по отдельности только в некоторых магазинах которые допускают возможность разделения наборов. Но это уже придирки. По сути это хороший, качественный и не слишком дорогой маркер с отличными характеристиками.
Кстати, он легко оттирается от рук, что для меня тоже плюс и даже плюсище, а то я без того что бы мазнуть пару раз по рукам почему-то прям не могу обойтись. И не припомню что бы он портил одежду, отстирывается легко. В общем рекомендую.