Отзыв:

Бередит душу

26.07.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Заставляет задуматься, игра актеров
Недостатки: Тяжелый для неокрепшей психики

Фильм "Белый Бим Черное ухо" я смотрела лишь один раз в далеком детстве, когда мне было лет 7-8 от силы. Еще тогда я себе дала слово никогда больше этот фильм не смотреть. Нет, не из-за того, что он того не стоит. Просто я не могу его смотреть - реву. В детстве меня, ребенка, отпаивали валерьянкой, так я плакала, мне было жалко Бима и всех-всех-всех. Даже просто пишешь об этом фильме и невольно слезы собираются капать из глаз.

Фильм, на мой взгляд, очень тяжелый для просмотра даже во взрослом возрасте. По-моему, даже мужчину может пробить на слезы. Фильм о любви и ненависти, о жестокости и благородстве. Равнодушным он просто не может оставить.

И, знаю, что не только я, посмотрев этот фильм один раз, больше не хочу бередить себе душу и пересматривать его. Про игру актеров даже и говорить нечего - на грани добра и зла, великолепно. Но как же это тяжело. Собака как актер тоже без комментариев.

Фильм без сомнения мощный и содержанием, и игрой актеров, но переворачивающий все внутри, выворачивающей душу наизнанку. Если есть мужество посмотреть правде в глаза - смотрите его.