Отзыв:

На сегодняшний день мой любимый шампунь

26.07.2013
Дата: 18.06.2018
Достоинства: Хорошо промывает волосы, большой объем, приятный запах

Я несколько лет пользовалась шампунем для объема волос марки Локситан. Но однажды заметила, что у меня начала появляться перхоть, чего у меня отродясь не бывало. Долго думала, штудировала отзывы, на что же можно заменить проштрафившийся Локситан и наткнулась на японские шампуни. После долгого чтения отзывов решила остановиться на шампуне Reveur «Scalp» Уход за корнями волос.

Поначалу подкупил тот факт, что в нем нет силиконов, потому что при моих коротких волосах лично мне они противопоказаны, т. К. от шампуней с ними у меня просто жутко быстро пачкаются волосы, как будто утром я и не мыла голову вовсе. Во-вторых, нужно было после пересушенной кожи головы в результате пользования шампунем Локситан привести ее в порядок.

Решено. Купила этот японский шампунь и вот уже, наверное, года 2 или 3 пользуюсь только им и менять ни на что не хочется, все меня в нем устраивает.

Первое о чем хочется сказать - оформление. Бутылочка ну очень красивая! Эти рельефные веточки! Подкупает и большой объем - 500 мл. Дозатор очень качественный и крепкий, не плюется шампунем, выдает его ровно столько, сколько мне нужно на одно мытье коротких волос.

Читала в отзывах не раз, что ругают этот шампунь за то, что он плохо мылится. Ну не знаю... Возможно, если волосы очень-очень длинные, такое и реально, но по мне пены образуется обычное количество.

Также видела, что пишут, что от него очень быстро пачкаются волосы. Тоже не могу согласиться с этим. У меня довольно тонкие волосы, склонные быстро загрязняться, но с этим шампунем нет эффекта засаленности волос уже к концу дня, как было у меня с одним шампунем другой марки. На мой взгляд, хорошо данный шампунь промывает волосы.

Хотя он и не заявлен напрямую как шампунь исключительно для объема, но после сушки с феном мои короткие волосы смотрятся таки пушисто и объемно, но при этом нет эффекта одуванчика или электризующихся волос.

Ко всему прочему у шампуня нежный и ненавязчивый аромат, пишут, что он пахнет цитрусами и цветами, но я что-то не могу в полной мере учуять это, настолько аромат легкий, не перебивает парфюм.

В общем, для меня в этом продукте нашлись лишь одни плюсы, ругать его или быть им недовольной не нахожу ни малейшего повода. Снова на замену закончившейся бутылочке купила новую. А это показатель)

Klara22
написала 19 июня 2018 в 12:29

Я бы попробовала, свойства по описанию хороши. И бутылочка симпатичная.

написала 25 июня 2018 в 10:26

для коротких волос отличный, а вот для более длинных - мне сложно сказать, каков будет эффект и не разочарует ли

InnaZio
написала 5 июля 2018 в 17:27

Отзыв очень полезный для меня, я как раз в поисках "своего" шампуня. Как-то привычные шампуни от Орифлем приелись... Волосы у меня примерно как Ваши по описанию, поэтому , думаю, подойдет японский шампунь. Буду пробовать)

написала 6 июля 2018 в 09:09

надеюсь, не разочаруетесь, т.к. противоречивые о нем отзывы... кому-то очень нравится он, а кто-то пожалел, что купил

Ludmila1959
написала 24 июля 2018 в 15:03

надо попробовать,люблю менять шампуни

написала 25 июля 2018 в 10:35

возможно, и вам этот понравится, как и мне)