Отзыв:

Бархатцы от болезней и для красоты

05.07.2013
Дата: 19.09.2022
Достоинства: не требуют тщательного ухода
Недостатки: нет

Выращиваю бархатцы с огромным удовольствием. На мой взгляд, это самый благодарный однолетник. Всегда дает положительный результат. Цветет до заморозков, погибает при снижении температуры ниже минус пяти градусов, даже снега не боится, если температура не опускается надолго ниже ноля.

Высеваю в коробку из-под торта. Проклевываются семена примерно через три дня. Абсолютно не требуется особого ухода, но закаляю рассаду с самого начала. В мае уже высаживаю в грунт. Пересадку рассады в грунт произвожу в пасмурную погоду, жара пагубно влияет на молодые растения, рассада сильно вянет, нужно пересаженные растения и укрывать от солнца.

Приживается быстро, если пересадка происходит в пасмурный и дождливый день, то вообще никаких проблем, цветы сразу идут в рост.

Обильно цветут осенью, когда снижается температура воздуха и полив происходит естественным путем. Раньше высаживала в теплицу "от болезней", потом мне это надоело, в теплице бархатцы начинают "жировать" и разрастаются до величины средних кустов, видимо, им нравится в теплице)).

Рекомендую.

Natala99
написал 19 сентября 2022 в 21:01

возьму рекомендации - высадка рассады бархатцев в пасмурную погоду. Мне самой нравится выращивать эти однолетники)

ek9345
написал 20 сентября 2022 в 10:18

Если слишком солнечно и жарко, а укрывать времени пересаженные растения нет, то можно на закате высаживать, за ночь они обычно хорошо приживаются!

СебеНаУме
написала 20 сентября 2022 в 00:19

Обожаем бархатцы, всегда радуют глаз!

ek9345
написал 20 сентября 2022 в 10:20

Согласна! И сортов сейчас- великое множество. особенно пестрые меня привлекают, но почему-то они не вырастают пестрыми из семян, видимо, гибриды.