Отзыв:

Бананы незаменимы в кулинари

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Вкусный, сладкий, полезный
Недостатки: Калорийный

Банан наверное сейчас самый недорогой фрукт. Но вот в детстве это был самый экзотический и редкий плод. Если бананы привозили в магазин, то за ними выстаивались огромные очереди. И хорошо помню,что шкурка у них тогда была зеленая. А на вкус они больше напоминали сладкий картофель. Тогда мне бананы жутко не нравились. А сейчас бананы можно приобрести в каждом продуктовом магазине. Они продаются крупные и маленькие. Спелые и слегка недозрелые. Выбор настолько огромный, что никому в голову не придет покупать зеленые бананы. Хотя мой сын любит слегка недозрелые. Говорит, что они
более сочные. Ну а я предпочитаю спелые, но не перезрелые, иначе они становятся суховаты на вкус.

Я люблю готовить из бананов десерты. Добавляю бананы в кремы для тортов. И просто люблю прокладывать
тоненькими банановыми дольками бисквитные коржи. Сын любит молочно-банановый коктейль, я частенько
для него делаю это лакомство. Муж очень любит бананы с творогом. А я люблю бананы почти во всех видах. Бананы сами по себе очень сладкие и к ним не нужно добавлять сахар. Но сильно увлекаться бананами не стоит. Бананы очень калорийный продукт и поедая много бананов можно легко поправиться.

В бананах содержится очень много калия. И из нужно есть перед экзаменами и людям при умственных
нагрузках. Бананы снижают уровень холестерина и укрепляют иммунитет человека. Бананы очень полезны для пищеварительной системы. Они снижают кислотность желудочного сока и благотворно влияют на
слизистую желудка. Банановые пюре можно даже давать грудничкам для прикорма. Бананы очень вкусные и полезны для нашего иммунитета.