Отзыв:

Бальзам из серии "Интенсивное восстановление" от Wella лучше самого шампуня!

02.10.2013
Омск
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Хорошее впечатление, большой флакон
Недостатки: Неидеальный состав

Не люблю покупать такие продукты, как шампунь/бальзам врозь. Обычно покупаю их парами, ведь не даром производители стараются и делают и шампунь и бальзам из одной серии для тех или иных видов волос. Даже когда я впопыхах покупала подарок маме к 8ому Марта я выбрала для неё парную серию "для интенсивного восстановления волос" из шампуня и бальзама от Wella Pro Series. О шампуне отзыв свой я уже оставляла, теперь очередь за бальзамом.

Выбрала я эту серию по двум причинам:
- моя мама - крашенная блондинка, потому волосы жёсткие и непослушные без должного ухода;
- флаконов на 500 мл маме с её коротким каре хватит почти на полгода!

Обещания производителей
Конечно же, как и в других бальзамах и средствах по уходу за волосами, производители не скупятся на обещания. Конкретно к этому бальзаму стоят следующие обещания:
- увлажнить сухие волосы;
- восстановить поврежденные волосы;
- облегчить расчёсывание;
- защитить от травм при расчёсывании и сушки.

Сами видите, список солидный.

Состав
Насчёт состава могу сказать следующее - гораздо лучше самого шампуня! Конечно, все ингредиенты из самых дешёвых (а помним, что сам шампунь отнюдь не копеечный), но самых вредных довольно мало. Это радует.

Моё применение
Пользовалась этим комплексом от Wella чуть больше месяца. И знаете, мне понравилось. У меня на голове тоже полно сухих повреждённых волос, поэтому дополнительное увлажнение для них было явно не лишнее. Сомневаюсь, правда, что этот бальзам именно восстанавливает мои волосы - они как секлись, так и продолжали сечься пока я не сменила тактику в уходе за волосами.

Но всё равно довольно хорошее средство, заслуживающее оценки если не "отлично", то "хорошо" - неприменно. Моё впечатление осталось самым положительным!

О других моих отзывах о бальзамах для волос, которые я использовала вы тоже можете прочитать в следующих ссылках:
- Бальзам Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание" - мой любимый!
- Бальзам для волос Gliss kur "Жидкий шелк" - со временем я в нём разочаровалась!