Отзыв:

Бальзам для мытья посуды AOS - посуду отмывает, но кожу рук все же сушит

28.02.2019
РФ
Дата: 22.05.2020
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Сушит кожу рук

Купила AOS бальзам для мытья посуды в "Светофоре". Решила заменить свой любимый Фэйри, потому что он начал очень сильно сушить мне руки.
Но и этим средством для мытья посуды не очень довольна.

Сама бутылка бальзама для мытья посуды AOS

Очень большая - 1 000 грамм. Выполнена из мягкой пластмассы в ярко-оранжевом цвете.
Информации на бутылке остаточно. Я особо не читаю и состав в химических средствах не изучаю.
Бутылка выполнена в удобной форме, где есть специальные выемки для удобного пользования. Они позволяют нормально держать бутылку и минимизируют риск случайно выронить ее из руки.

Сам бальзам AOS

Цвет - зеленый, яркий и с легким глянцевым переливом.
Консистенция - прилично густой, но не сильно. С губки не стекает. Впитывается не очень быстро.
Аромат - легкий и приятно-сладковатый, как будто с клубничной (ну мне так кажется).
Пена - не очень устойчивая и плотная.

Бальзам в действии
Не нравится, что бальзам из бутылки выливается какой-то очень большой дозой. У меня даже малая жаловалась, что неудобно лить на губку. Я ей объяснила, что если часто мыть посуду, то можно легко и быстро приспособиться к средству.

Очень большой расход. Сегодня специально проверила, моя обычная дозировка на губку. Помыла только:
3 вилки, 2 ложки, 1 маленькую 2-хлитровую кастрюлю, 3 суповых тарелки, досточку, 2 ножа и 2 чашки, две пиалы небольшого размера. Все. Средство смылось с мочалки.

Отмывает посуду нормально. Здесь нет жалоб. Даже пахнет приятно!

Еще, почему не сильно нравится, все же сушит кожу рук. Я не умею мыть посуду в перчатках (и убираться в перчатках), поэтому стараюсь покупать средства, чтобы как можно меньше сушили кожу рук.

Не очень понравился. Покупать больше не буду, это точно.

Ваз 2104 моя мечта
написал 22 мая 2020 в 11:22

Моё любимое средство на даче и не только.

svetaSHCHUKA
написала 22 мая 2020 в 12:47
- комментарий удален -
АринаРодион
написала 27 июня 2020 в 11:30

Я тоже часто пользуюсь этим средством.

valera27
написала 7 августа 2022 в 18:14

Покупала, но очень давно. Позже решила опробовать другие средства. Но соглашусь, Аос вполне справляется со своими задачами.

написала 31 марта 2023 в 06:05

Тоже покупала это средство, по качеству неплохое, дозатор не смущает,потому что я переливаю его в специальную бутылочку с карманом для губки.