Отзыв:

Бахчисарай совсем не «ах»

13.09.2016
Подольск
Дата: 22.06.2018
Достоинства: красиво
Недостатки: много народа в самом дворце, экскурсовода плохо слышно

Когда я ездила в Крым довелось мне побывать и в знаменитом ханском дворце.

Честно говоря, я не сильно впечатлилась. Ну, красиво, конечно. Фонтан, росписи, но ничего такого, чтобы прям «ах», не увидела.

Да еще толпы туристов во всех углах. Не знаю, это нам так не повезло или там каждый день так, но на территории просто не развернуться. Ничего нормально сфотографировать нельзя, потому что везде люди и половина из них желает сняться на фоне чего-нибудь. Причем, многих не смущает, что рядом еще десяток таких же желающих, которые попадают в кадр вместе с ними.

Экскурсовода расслышать временами сложно, особенно внутри, потому что тут же стоят еще две-три группы со своими экскурсоводами.

Поскольку у нас была экскурсионная поездка, несколько дней и множество городов и культурных объектов, из серии « тридцать три страны за три дня», то на каждое место времени вышло маловато, а на некоторые и просто мало.

Например, на Севастополь, в итоге, осталось часа два-три: капля в море. Лучше бы время, которое ушло у нас на экскурсию в Бахчисарае прибавилось бы к Севастополю. Думаю, было бы гораздо интереснее.