Отзыв:

Баги, как всегда, порадовал

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.08.2013
Достоинства: приятный запах, маленький расход, надолго хватает, не высокая цена
Недостатки: не везде продают

Со средствами фирмы Баги знакома давно. Недавно в супермаркете купила еще одно средство Штиханит шампунь для моющих пылесосов. Решила попробовать. И Баги опять не подвел. Цена за такое средство около 150 рублей за бутылку 1 литр. В инструкции сказано, что разводить 2-4 колпачка на 4 литра воды в зависимости от загрязнения. У нашего пылесоса бачок на 1,7 литра и очень грязный ковер, поэтому я забабахала 2 колпачка сразу. Это оказалось слишком много, сразу наружу полезла пена. Потом экспериментировала с объемами и опытным путем установила, что на 1,7 литра надо 1,5 колпачка. Средство мне понравилось. Запах приятный, очищает хорошо. Раньше пользовалась Ванишем для ковров. Он выходит намного дороже. Бутылки Ваниша мне хватало примерно на месяц, бутылки Штихонита хватает месяца на 2,5. Чищу ковер моющим пылесосом раз в неделю. Штихонит очищает ковер лучше. И потом ковер дольше остается чистым.
Штихонитом можно пользоваться и для ручной чистки, но надо больше средства наливать. Я порой и вручную чищу, а то бывает ребенок сделает лужу на ковер, не мыть же ради этого весь ковер.
Все-такие умеют в Израиле делать бытовую химию.