Отзыв:

Протаргол вылечит насморк и больное горло

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.12.2014
Достоинства: Лечит насморк, горло
Недостатки: Маленький срок хранения

С протарголом я знакома давно, мне его еще в детстве закапывали. Вот и сейчас своего ребенка порой лечу старыми забытыми препаратами.

Протаргол у нас можно купить в Муниципальной аптеке. Раньше просили рецепт на него. А теперь они там уже на продажу готовят бутыльки, потому что протаргол пользуется спросом. Цена на протаргол около 50 рублей. Совсем не дорого. Цвет, как у йода.

Протаргол можно капать в течение 5 дней. Это не сосудосуживающий препарат. Благодаря содержанию серебра в составе протаргол убивает микробы.

Обычно я покупаю протаргол ребенку, когда у него сопли идут по задней стенке. При этом обычно и горло болит. Закапываю протаргол дважды в день по одной капле. После надо дать ребенку полежать на спине, потому что протаргол вытекает назад.

У протаргола срок хранения всего месяц. И после вскрытия бутылочки можно использовать лишь короткое время. Поэтому обычно пользуемся 5 дней, а потом остатки выбрасываем.

Протаргол можно использовать и совсем маленьким детям, но тогда раствор делают менее концентрированным.

Знаю, что сейчас в аптеках стали продавать препараты для приготовления протаргола в домашних условиях. Но стоят они намного дороже протаргола. Муниципальная аптека у меня рядом, поэтому мне проще сходить в аптеку за протарголом.