Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Автомобиль - корабль, под колесами - ковер!

19.04.2014
Украина Ужгород
Дата: 14.05.2014
Достоинства: Комфорт, надежность
Недостатки: Большой расход топлива, стоимость обслуживания, возраст авто
7000 долларов
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Брали на тест данный корабль у друга. Автомобиль 1995 года выпуска, в хорошем состоянии, без повреждений и перекосов.
Автомобиль укомплектован бензиновым мотором объемом 3.2 литра, мощностью 231 лошадиных сил и 315 Н·м крутящего момента! Довольно таки сильный мотор, хотя надо учитывать массу автомобиля, которая переваливает за 2 тонны веса. Расход топлива неприятно сказывается на кошельке - по городу реально до 20 литров хорошего 95-го бензина, на трассе можно уложиться в десятку литров на сто километров пробега. Надо сказать еще, что на машине установлена коробка автомат - она тоже добавляет лишних литров аппетита мотора.
Машина укомплектована системой климат контроля салона, он работает, даже когда машина остановилась и мотор заглушили. В салоне очень комфортно, именно посадка расслабляет - как бы лежишь в объятиях мягкого домашнего дивана. На ходу тоже очень мягко, что и добавляет машине корабельной подвески - все очень мягко и прям убаюкивает. Это немного опасно - на автобанах и в дальней дороге можно уснуть. Также подвеска довольно таки мягко, по ковровому, справляется с неровностями наших дорог, не пропуская серьезных "пробоев" подвески. Конструкторы видимо заложили серьезный запас прочности. В салоне очень тихо - это благодаря хорошей шумоизоляции и двойным стеклам в дверях, это все скрывает посторонние шумы, даже на высоких скоростях!
Мотор, работая в паре с коробкой автомат, являют собой довольно таки приятный тандем для передвижения, не создавая при этом рывков. Тяга мотора и соответственно ускорения почти всегда есть в запасе, можно не раздумывая идти на обгон или уезжать первым с перекрестка!
Очень хороший автомобиль, хоть и все экземпляры уже в годах.