Отзыв:

АВИТО - много мошенников, осторожно! Спам и атакуют платные услуги.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 25.11.2015
Достоинства: Можно продать бу вещи
Недостатки: Мошенники, быстро уходит объявление вниз

Сайт Авито - популярная барахолка. Можно продать вещи бу и новые, продают животных, различные услуги и товары.

Я с сайтом авито знакома давно - удавалось продавать детские вещи, мебель по заниженной цене забирали в тот же день. Если цена средняя, то объявление теряется и быстро уходит вниз.

Для того, чтобы объявление быстро не уходило - миллионы услуг - поднять, выделить цветом, сделать на сколько-то дней вверху и пр. пакеты услуг.

Я пользовалась несколько раз платными услугами сайта Авито (кроватку продавала), но в итоге зря выкинула деньги - продала быстро лишь скинув цену.

Но самое главное - МОШЕННИКИ на Авито не дремлют.

Популярные разводы на Авито:

1. Звонит вам якобы покупатель, говорит давайте я вам на карту сбера скину аванс, чтобы товар меня дождался. Просит продиктовать номер карты, (особо умные и 3 цифры с обратной стороны легко диктуют). В итоге может прийти вас аванс 50 рублей и затем всё под ноль с карты снимут.

2. Приходит смс-ка на ваш телефон. Обмен возможен? И ссылка. Ссылка с вирусом. Заражается ваш телефон (хорошо, если андроид). И уж если в вашему телефону привязана карта, то прощайтесь с денюшками.

3. Ну и спам. После опубликования телефона в интернете, не обязательно авито - названивают салоны красоты, дешели и прочая ерунда.

Вывод:

Продавать на авито можно. Цена должна быть адекватна. телефон в идеале отдельный. Авансы не берём, карту не диктуем. Купил-продал.

Смотрите также

Lotus
написала 25 ноября 2015 в 13:52

Спасибо за информацию про карты и ссылки! Я когда-то тоже объявления давала, так меня потом звонками замучили. После регистрации на других сайтах тоже такое бывает.

Просто Влада
написал 25 ноября 2015 в 16:23

Знаю про мошенников!

orlova88maria
написала 26 ноября 2015 в 13:44

тьфу тьфу на мошенников не наталкивалась

Хиппа
написала 1 декабря 2015 в 14:02

Спам не переношу! А то, что объявка быстро вниз уходит, понятно - столько там народа сидит!