Отзыв:

Атопический дерматит, сухая шелушащаяся кожа? Вам поможет Эмолиум.

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Эффективна, быстро помогает, надолго увлажняет кожу
Недостатки: Жирная ванна после купания

Мы использовали всю линейку средств Эмолиум, это и эмульсия для тела, и крем для тела, и кремовый гель для мытья. Перешли на эти средства с Мустелы, т.к. Эмолиум подешевле. Сегодня я расскажу об эмульсии для ванны.

Эмолиум - это серия средств-эмолентов лечебной косметики. Применяется как уход за очень сухой кожей, а так же при комплексном лечении сухости кожи при атопическом дерматите.
У сына сухость кожи была именно из-за атопического дерматита. Сухие шелушащиеся пятна, которые иногда покрывались красной корочкой, вызывали зуд и причиняли годовалому малышу жуткие неудобства.
Наш аллерголог предложила попробовать серию Эмолиум. Эмульсия - что-то типа масла, добавлялось в воду для ванны. Вода становилась немного жирноватой, на поверхности образовывалась пленочка. После купания в такой воде кожа улучшилась на глазах. Прошли покраснения и зуд после первого же раза, сын спал всю ночь спокойно, после второго и третьего купания очаги шелушения стали уменьшаться, кожа стала более мягкой и эластичной. Конечно же во время применения этого средства мы держали строгую диету, предписанную нам аллергологом.
Важно знать: атопический дерматит от продукции Эмолиум не пройдет, но симптомы, а именно - шелушение и зуд кожи, снимаются сразу же.
Эмульсия создает на коже липидный слой, который увлажняет ее, доставляет в глубь кожи воду и защищает кожу от потери этой самой воды. Разрешен к применения у младенцев. Флакон 200 мл расходуется очень быстро, на ванну нам нужно было 2 мерных стаканчика. И таким образом флакона нам хватало на 5-6 купаний, а это, на минуточку,390 рублей в неделю.
Еще немаловажный плюс: мягкими становятся руки и у мамы, полоскание в воде с эмульсией при купании ребенка идет им на пользу. Можно применять периодически для профилактики шелушений, если у вас просто кожа, склонная к сухости.
Мой общий вывод: да, дорого, но по сравнению с Мустеловским кремом для мытья за 700 рублей - нормально. Действует с первого применения- это очень важно при сильных поражениях кожи.