Отзыв:

Ароматный травяной напиток. Действует и на уставших родителей

04.10.2014
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Натуральные компоненты, вкусный, индивидуальная упаковка
Недостатки: По ребенку не понятно помогает ли
80 руб.

Детский чайный напиток Вечерняя сказка можно заваривать малышам с шести месяцев.

Состав у чая очень хороший это и перечная мята, известная своими успокоительными свойствами, и лаванда, тоже в целях успокоительного средства, и фенхель, который начинают давать деткам чуть ли не с рождения, чтобы избавить от коликов в животике. Также в составе указаны плоды аниса, у этого компонента много разных свойств, в том числе опять же улучшение работы ЖКТ, анис придает чаю особый аромат совсем не ощущается неприятный вкус фенхеля.
Так выглядит содержимое пакетика:

В коробочке двадцать фильтрпакетиков по 1.5 гр. в индивидуальной упаковке, очень удобно не надо хранить как то по особенному, когда такая упаковка.

Завариваю такой фильтрпакетик "Вечерней сказки" минут пять в кипятке, потом остужаю или разбавляю водой и даю сыну. Он пьет с удовольствием, как из кружки, так и из поилки, и ему определенного нравится.

Конечно мне бы хотелось, как, наверно, и многим другим мамам, чтобы ребенок выпивал чаек перед сном и как по часам тут же засыпал, без всяких уговоров и прочих танцев с бубнами, но такого эффекта я не наблюдаю.
Не знаю насколько он успокаивает моего активного ребенка, но считаю его полезным из-за компонентов и главное ребенку нравится.

Иногда когда поздно вечером хочется попить чаю, пьем его сами, тоже вкусно и приятно, и по себе мне кажется, что спать сильнее охота, хотя у меня лично с этим проблем нет)

Цена травяного чая "Вечерняя сказка" в ближайшей аптеке 80 рублей, чай входит в детскую линию, выпускаемую в ОАО Красногорсклексредства.