Отзыв:

Нежное удаление возможно!?

04.10.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Приятный запах, увлажнение кожи, подходит для глаз
Недостатки: Большой расход

Молочко для снятия макияжа Гарньер Основной уход я использую для удаления макияжа с лица и в том числе и с глаз. На упаковке написано, что средство подходит для снятия макияжа с глаз, но не указана маркировка "проверено офтальмологами".

Видимо Гарньер не проводила соответствующего исследования, я имея чувствительную кожу вокруг глаз попробовала использовать это молочко для снятия туши на первый раз, никаких побочных эффектов в виде красоты или жжения у меня не возникло. Так я смело начала пользоваться этим молочком Garnier.
Молочко для снятия макияжа оформлено в типичную для этой линейки Garnier бутылочку объемом в 200 мл. Флакон не прозрачный имеет открывающаюся крышку и узкое отверстие для нанесения молочка.

Консистенция молочка немного кремообразная, не жирная, но питательная по моим ощущениям, которые остаются после снятия косметики.
Макияж снимает быстро и без проблем. Обильно наношу молочко на ватный диск, протираю лицо, на глаза прикалывают диск на секунд 5-10, чтобы быстро снять и не тереть сто раз глаза и ресницы.
После удаления тоналки, туши, теней на коже лица остается ощущение увлажнения и легкий приятный запах.

Расход молочка для снятия макияжа Гарньер у меня получается большой, хоть пользуюсь не каждый день, но крашусь много - штукатурки много) К примеру, аналогичный 200 мл тоник купленный вместе с молочком еще не дошел до половины, а молочко уже где-то на донышке.
Для любителей расшифровать состав:

Мое заключение, что молочко для снятия макияжаи Garnier действительно подходит для чувствительной кожи и отлично справляется со своими функциями.